Самая известная достопримечательность Кушадасы

Аватар пользователя Kseniya

Много интересного можно найти в Кушадасы кроме отличного пляжного отдыха, но наиболее известной и привлекательной достопримечательностью можно назвать остров Гюверджи, тем более что виден он практически отовсюду, находится всего в 350м от берега, и связан с сушей пешеходной дамбой.

На самом деле на этом малюсеньком островке ничего такого уж особенного нет - старая генуэзская крепость 13 века да древние стены по периметру, построенные на пару веков позже. Но все же взор поражает огромная каменная башня с уже современным турецким флагом над ее бойницами, а ведь в древности, говорят, здесь было пристанище известного средиземноморского пирата Барбаросса и тогда, наверное, флаг там висел совершенно другой!

И все равно это интересный объект, осмотр которого не требует заметных материальных затрат - разве что на кофе в небольшой уютной кафешке да на коротенькую экскурсию в музей. Зато эмоций можно получить массу - пешеходная прогулка на симпатичный островок, обозрение красивых окрестностей со стен крепости - это ведь прекрасная альтернатива скучному пляжному валянию, когда морские развлечения немного поднадоели. 

О других достопримечательностях Кушадасы - в следующих постах.

Картинки: