Пригород Каламаты - Мессини

Аватар пользователя Kseniya

Километрах в двадцати от Каламаты есть небольшой городок Мессини - он находится не на самом побережье Мессинийского залива, а совсем чуть в глубину, но не настолько, чтобы не добраться до отличного пляжа. Мессини тоже заслуживает внимания - его пригородом можно назвать Мавроватти, о котором я расскажу в следующем посте - там будет много интересного!

Мессини - тихий греческий городишко, хотя его тишину изредка и нарушают самолеты, приземляющиеся в близлежащем аэропорту, который относится к Каламате. А еще совсем немного грохочут поезда, следующие из Патр в Каламату. Кстати, никогда не писала о греческой железной дороге, а надо бы - довольно колоритный объект, если можно так сказать...

Мало кто остается селиться в Мессине - разве что те, кого интересует именно Мавроватти, ведь там был не так давно восстановлен совершенно чудесный античный город Древняя Мессина.

В Мессине все совсем просто - несколько церквей, таверны и кафе (без них  - никак), парочка средненьких отелей, неплохой пляж. В общем-то все, что нужно непритязательному туристу, которого больше интересуют древности, но и к морю он не равнодушен. 

Картинки: