Пляжный отдых в Кушадасы

Аватар пользователя Kseniya

То, за чем в основном едут в Турцию - а именно пляжный отдых - в Кушадасы имеет свои некоторые особенности. Во-первых, это немного более короткий сезон, чем, например, в Анталии - купаются в Кушадасы с конца мая и до середины сентября. Ну, это вполне объяснимо - Кушадасы находится севернее, и потому там относительно прохладнее - в сентябре ночью там может быть всего +15.

Впрочем, частых гостей этого симпатичного городка - ирландцев, британцев, европейцев и турков - столь короткая перспектива морских процедур не особенно пугает - в огромном количестве отличных отелей всегда есть теплая вода в бассейнах для прохладных дней начала осени, а позагорать можно даже с комфортом - солнышко в конце сезона ласковое, а не обжигающее.

Да и вообще в Кушадасы климат особенный - там никогда не бывает сильной, изнуряющей жары, всегда дует легкий бриз с моря, а воздух не влажный, а сухой, что очень комфортно - нет ощущения постоянной взмоклости и липкости.

Пляжей в Кушадасы много - практически вся береговая линия вдоль городка, до него и после, за исключением собственно порта - усеяна отельными или городскими пляжами. Самый, наверное, большой и популярный - Ladies Beach. Это, можно сказать, центр пляжного отдыха в Кушадасы. Вход на пляж бесплатный, но зонтики и лежаки уже за денежки - каждый около 3 евро за целый день, а можно и просто на своем полотенечке - опять-таки бесплатно.

Кстати говоря, район Ледис-бич в основном выбирают для проживания ирландцы и англичане, и если вам посчастливится найти там отель троечку - можете брать смело - все будет на нормальном уровне, плюс - набережная буквально за порогом, куча магазинчиков и ресторанчиков, небольшой движ, а громкая музыка к полуночи затихает - кто-то ведь может уже и  спать...

Продолжение рассказа о Кушадасы - в следующих постах.

Картинки: