Пляжи Корони

Аватар пользователя Kseniya

 

Не в последнюю очередь туристов, исследующих Пелопоннес, интересуют пляжи, где можно действительно расслабиться после беготни по достопримечательностям. Ведь как бы ни было интересно бродить по развалинам и замкам, взбираться на вершины и осматривать храмы, природа берет свое и требует и физического, и эмоционального отдыха.

В Корони есть несколько отличных пляжей, буквально на любой вкус. Можно остановиться на Меми-бич - длинном песчаном пляже, расположенном к югу от венецианского замка. Он тянется на несколько километров в сторону соседней с Корони деревушки. На Меми-бич всегда, даже в самый высокий сезон, есть немало места, хоть он и популярен. Здесь же "бросают якорь" виндсерферы и любители всех остальных видов водных развлечений.

Если хотите больше покоя и уединенности, тогда лучше отправиться на Сага-бич, что сразу под стеной замка, всего в километре от центра Корони. Но этот пляж намного меньше и не всегда будет свободное местечко, поэтому надо встать пораньше, если в планах отдых именно на этом пляже.

Есть еще несколько малюсеньких пляжиков непосредственно у кемпингов или прибрежных апартаментов, ну а для некоторых подходит и бассейн на территории отеля. Шезлонги и зонтики сдаются в аренду на любом пляже, цена невысокая (от 1,5 евро и выше) и зависит от сезона, погоды, количества отдыхающих и умения торговаться.

Картинки: