Пляжи Китиры

Аватар пользователя Kseniya

Несмотря на то, что Китира - довольно небольшой остров, на нем достаточный выбор пляжей на любой вкус - безлюдных и, наоборот, заполненных отдыхающими, песчаных и галечных, диких и обустроенных. Какие-то пляжи открыты всем ветрам, а другие напротив - защищены скалами.

Любители пассивного отдыха, как правило, быстренько облюбовывают пляжик поблизости от своего временного пристанища и проводят на нем основное свое время. А вот непоседы объезжают весь остров в поисках самого красивого или самого необычного пляжа - такие на Китире есть. Только вот у каждого свое собственное представление о красоте, поэтому выбор всегда индивидуален.

Я расскажу о нескольких пляжах Китиры, тем более, что все пляжи не видел, наверное, никто - они ведь могут прятаться от глаз туристов, а открываться только самым настойчивым, ну, или везунчикам!

Пляж Агия Пелагия - городской, галечно-песчаный, обустроенный, с множеством отелей и таверн на берегу. На нем всегда есть отдыхающие, так как рядом расположен порт, куда прибывают суда из Пелопоннеса. 

Пляж Капсалаки тоже довольно многолюден, так как рядом - столица острова. Но зато на нем можно получить все необходимое - зонтики и лежаки, обед в любом из прибрежных ресторанчиков, морские экскурсии.

Недалеко от столицы есть уютный дикий пляж Спарагарио, спрятанный меж двух холмов. Он песчаный и уединенный - мечта влюбленных парочек!

Еще один довольно безлюдный пляж Мелидони расположился на западном берегу острова, в десятке километров от столицы. К нему надо пройтись километра три от основной дороги, прихватив с собой воду и еду, ведь там совершенно ничего нет - только море и природа!

Приблизительно на таком же удалении от столицы Китиры есть галечно-песчаный пляж Компонада. Его обслуживает небольшая таверна, что удобно, но пляж этот открыт всем ветрам и иногда это бывает не очень приятно.

У поселка Авлемонас - пляж с красным песком и галькой Палиополи. Рядом несколько частных отельчиков и таверен. Немноголюдное, спокойное место с красивыми пейзажами.

Пляж Диакофти на востоке Китиры с белым песком тоже очень хорош - деревенька рядом с ним маленькая, отелей немного, а места колоритные.

Короче говоря, для любителей исследовать все доступные места, на Китире полно таких уголков природы. Отдых среди скал, на теплом песке, рядом с прибоем - что еще может так восполнить силы усталого путешественника!

Картинки: 

Комментарии

Аватар пользователя RedTulip
RedTulip

До чего же мне нравятся такие безлюдные морские пейзажи!

Аватар пользователя Kseniya
Kseniya

[quote=RedTulip]

До чего же мне нравятся такие безлюдные морские пейзажи!

[/quote]

Да - это просто супер! Там совершенно другие ощущения, абсолютно ничем не похожие на то, когда находишься на заполненном людьми, шумном пляже!