О неплохом отельчике 4* в Сиде.

Аватар пользователя Kseniya

Вчера прочла рассказ о турецком 5* отеле и вспомнила свою поездку в Турцию, в Сиде. Хочу рассказать, как мне отдыхалось в 4* Justiniano Club Side. Посоветовала мне этот отель хозяйка маленького туристического агентства, куда я пришла по чьему-то совету. С каким усердием она искала мне подходящую путевку! Это надо, действительно, любить свою работу, ведь запросы у меня были немного нестандартные.

Мне нужна была горящая путевка (люблю иногда немедленно выполнять свои маленькие желания) всего на 5 дней, так как отдыхать мне предстояло одной (ну заняты все были на работе!). И вообще, я очень много ездила одна, это для меня нормально. Тем более, для того раза, когда мне надо было просто ОТДОХНУТЬ от всего! Так вот, милая хозяйка турагентства полдня искала мне хороший (именно хороший!) вариант, созванивалась с туроператором, что-то уточняла - короче - проделала кучу работы. В итоге, я отлично отдохнула за 430$ "все включено", в которое, действительно, входило все, что можно придумать.

Я не потратила в отеле ни копейки - вру: несколько магнитиков на подарки я там таки купила. Остальные сувениры - на базарчике через дорогу от территории отеля. Номер у меня был - супер, на фото есть - посмотрите. С балкончиком, отлично работающим кондиционером, телевизором с несколькими русскими каналами, холодильником с фантой, кучей полотенец, шампуней и прочего в ванной.

На территории отеля - несколько бассейнов - один очень большой с горкой и два маленьких рядом с коттеджами. Пляж свой, с лежаками и навесами, идти к нему минут 5 через площадки для игр, газончики и небольшую речушку, где еще кто-то ловил какую-то рыбу! Около большого бассейна был просторный бар, где днем все прятались от солнца под огромным тентом, похожим на парус. Там весь день немцы и англичане упивались пивом, а вечером устраивались всевозможные концерты и конкурсы. Было много отдыхающих турков с детьми, русские тоже были, но как-то маловато.

Но я все же нашла себе компанию для похода в ресторан на, так называемый, рыбный ужин. Кто-то здесь уже писал, что турки иногда увлекаются повторным использованием не съеденных туристами продуктов. Так вот тот ужин в ресторане, похоже, как раз и был из тех продуктов. То есть, все было свежее, но то же самое, что подавали нам на обед. Просто добавили неплохое вино на выбор - красное или белое. Вот такой хитрый ход. Хотя ужин был бесплатным, на него надо было записаться заранее - вот такая вот завлекалочка! Ну да ладно - хоть накрасилась и приоделась за все время!

На экскурсии я не ездила, хотя предлагалась их масса. А мне хотелось загореть и наплаваться вдоволь, что я и сделала! Правда, сходила в хамам - неплохо, как для не любителя сауны. Массаж там делают отлично! Да! Совсем забыла о еде! Кормили там, как наверное, везде - много овощей, мои любимые маслины и йогурты, фрукты, очень вкусный сыр типа брынзы, только не такой соленый. Много разной вкусной выпечки; я объедалась темным хлебом с сезамом + мед + сыр + маслины и кофе - сейчас захлебнусь слюной от одних воспоминаний! Таким был мой завтрак каждое утро. Кстати, у турков это тоже традиционный завтрак, но они еще добавляют вареное яйцо, иногда и я так проделывала.

Короче, воспоминания у меня самые хорошие об этом месте. Развлекаловки, правда, там не очень много. Но это было мне и не нужно. Получила я то, что искала - релакс на солнышке, но под зонтиком, со стаканчиком легкого пивка или кисленького сухого винца - полный кайф!

Картинки: 

Комментарии

Аватар пользователя leila30
leila30

вы так завлекательно рассказываете, прям так и хочется там отдохнуть.

Аватар пользователя agility
agility

Действительно, неплохой отельчик, и даже очень!

Аватар пользователя kotia
kotia

А когда вы отдыхали, в прошлом году? За такую сумму очень даже неплохо! С "горящей" путевкой вам явно повезло.

Аватар пользователя Kseniya
Kseniya

Да, это было в прошлом году, причем в самый пик сезона - в августе!  

Аватар пользователя katysha
katysha

Я бы сама в этот отельчик съездила... Он не просто не плохой, он замечательный! Лучше и не надо. Все удобства wink

Аватар пользователя Staisy
Staisy

Отличный отельчик и отдых соответствующий!)) А почему нужно было записываться на ужин? И как это выглядело- списки велись?

Аватар пользователя Kseniya
Kseniya

Это был ужин в отдельно стоящем ресторане, с обслуживанием официантом, музыкой и пр. Велись списки желающих на рыбный, мясной и какой-то еще, не помню точно, потому что записи туда уже не было.

Аватар пользователя libhen
libhen

Эх, здорово, когда желания и возможности совпадают! Ужасно хочется в отпуск и в Турцию. Чудесная страна!

Аватар пользователя Sergo
Sergo

Я так понимаю, что, в основном, в этом отеле отдыхали иностранцы - немцы и англичане? Персонал был русскоговорящим?

Аватар пользователя Kseniya
Kseniya

На рецепции были русскоговорящие, да и представителя туроператора можно было найти, у нее были, так сказать, часы приема.

Аватар пользователя Юльчитай
Юльчитай

И часто у вас такие внезапные желания появляются? ;) Не зря говорят, что незапланированный отдых всегда лучше - ничего особенного не ожидаешь, все нравится. А вот когда весь год ждешь, планы строишь, пирамидами грезишь - а они в реальности мочой верблюда воняют... Вот где разочарование!

Аватар пользователя Kseniya
Kseniya

Именно так у меня и бывает - то, что планируешь или срывается, или проходит не так, как хотелось бы, а экспромт - чаще всего удачен!

Аватар пользователя writeright
writeright

Скажите, а как там дела с мясными блюдами - есть ли баранина, говядина? есть ли детский стол? И большая ли территория отеля?

Аватар пользователя Kseniya
Kseniya

Была говядина и баранина, но чаще всего - рыба и курица, пару раз была индейка. А специально для детей - кажется, что-то молочное было, но не помню точно. Все дети там вечно нагребали картошку-фри и им больше ничего не надо было!

Аватар пользователя Kseniya
Kseniya

А территория отеля довольно приличная, если от главного входа до моря - то минут 15 идти.

Аватар пользователя nadyacat
nadyacat

Помню, видела этот отельчик мельком, будучи в Турции, и вот такой положительный отзыв подтверждает мое первое впечатление :)

Аватар пользователя Kseniya
Kseniya

[quote=nadyacat]

Помню, видела этот отельчик мельком, будучи в Турции, и вот такой положительный отзыв подтверждает мое первое впечатление :)

[/quote]

Да, Вы знаете, и мое самое первое впечатление об отеле сразу же было хорошим, и после более близкого знакомства совсем не изменилось! 

Аватар пользователя Kseniya
Kseniya

[quote=libhen]

Эх, здорово, когда желания и возможности совпадают! Ужасно хочется в отпуск и в Турцию. Чудесная страна!

[/quote]

Да, бывает иногда, что немного не совмещаются желания (пусть даже скромные) с возможностями, но надо продолжать желать... Чем усиленно и занимаеся))) 

А Турция, кто бы что ни говорил - прекрасная туристическая страна!