Греческие сувениры

Аватар пользователя Kseniya

Отдыхать - это всегда здорово, это новые места и люди, переживания и открытия, сюрпризы и неожиданности. Короче - целый воз впечатлений. Но есть в путешествиях еще и некоторые обязанности, которые, впрочем, не лишены приятных эмоций. Это я подарках для родных и друзей! Ведь они всегда ждут какую-нибудь забавную безделицу, а некоторые даже заказывают конкретную вещь. Поэтому сегодня - немного о самых популярных подарках, привозимых из Греции.

На первом месте, скорее всего, будут стоять магнитики. Всевозможных форм, размеров и расцветок -  они если и надоели кому-нибудь, то все равно их будут везти. Потому что это красиво, удобно и не дорого,  в конце концов! Ведь всякое бывает в поездке - непредусмотренные расходы случаются сплошь и рядом.

На второе место я бы поставила сувениры из керамики. Тоже не очень затратно, но разнообразие невероятное! Тут тебе и всяческие вазочки с кувшинчиками, фигурки животных и кораблики, аромалампы и светильники, статуэтки и целые картины.

На третье место претендуют дары природы в виде морских губок, мочалок и пемзы в компании с природной косметикой, маслами, благовониями и свечами. За ними вслед - оливковое масло, мед, специи и спиртные напитки. Далее можно вспомнить о медной посуде, которая всегда ценилась, а сейчас так просто в моде, как и любой hand made. К популярному последнему, кстати, в Греции относятся свитера из натуральной пряжи, пледы, одеяла и ковры ручной работы.

Теперь, наверное, можно будет упомянуть о более дорогих вещах (хотя, все ведь относительно!) - я имею в виду серебро и золото. В Греции можно приобрести достойные изделия из этих металлов, причем, они будут эксклюзивными и очень красивыми. Ну и напоследок, естественно, я не забуду напомнить о шубах, которые известны во всем мире. Хотя они уже и не относятся к сувенирам, но я думаю, что есть мужчины, которые все же дарят своим возлюбленным такие подарки.

Картинки: