Финикунда

Аватар пользователя Kseniya

В получасе езды от Метони, на живописном берегу уютной бухты расположилась небольшая деревенька Финикунда - еще один курорт, облюбованный больше немцами и греками, нежели русскими. Сама деревенька не особенно примечательна - аккуратная и симпатичная, как и все на Пелопоннесе, но знаменит ее пляж, который называют одним из лучших в этих местах.

Вообще-то пляжей в Финикунде несколько, и они плавно переходят один в другой, но все же есть некоторые отличия - например, на одном из них отдыхают нудисты. Все побережье Финикунды покрыто крупным чистым золотым песком, и глубина начинается почти сразу у берега - плавного входа здесь почти нигде нет, поэтому за детьми надо следить. Зато раздолье взрослым - не надо полчаса брести по мелководью, чтобы нормально нырнуть! Да, в бухте Финикунды много серфингистов - здесь хорошие условия для них - ветер и волны, а на берегу - довольные зрители.

Жилья в Финикунде предостаточно - и бунгало, и виллы, и квартиры, и отели, в черте деревни и немного поодаль, у моря и на склонах гор. Выбор есть, а особенно не в высокий сезон, да и цены самые разные - от 25 евро и до четырехзначных чисел за виллу, например. Ресторанов тоже много, но, начиная с конца сентября многие закрываются, потому что туристов в это время здесь мало. Однако голодным не остается никто, потому как самые популярные заведения работают, что называется, до последнего клиента.

Из развлечений непосредственно в Финикунде - дискотека и ночной клуб, остальные бары и рестораны традиционны, иногда с живой музыкой. А в общем-то деревенька очень спокойная, не шумная, туристы здесь предпочитают уютно посидеть в баре прямо на берегу моря, за стаканчиком вина или чашечкой кофе, наблюдая красивый закат.

Картинки: