Чем заняться в Метони или остров Сапиенца

Аватар пользователя Kseniya

Метони может и сонный городок (за исключением пары месяцев в году), но достойные развлечения можно найти и там. Я имею в виду вовсе не дискотеки и другие подобные мероприятия, которые считаются интересным времяпровождением в отпуске. Намного интереснее может быть, на мой взгляд, естественно,- морская прогулка на необитаемый остров Сапиенца, что прямо напротив Метони и буквально в двадцати минутах хода на катере.

Остров Сапиенца небольшой - около 9 кв. км, но очень живописный - весь в пышной зелени, с чудными пляжами, чистой и фантастически красивой водой. Остров относится к охраняемым, но в определенное время там разрешена охота на муфлонов (диких коз с красивыми витыми рогами), куропаток, фазанов и перепелов. Так что Сапиенца может быть очень интересна настоящим  охотникам, правда, стоит такое удовольствие недешево - до 200 евро за козочку!

Простому туристу, не мечтающему пристрелить какую-то живность, Сапиенца  интересна отдыхом на пляжах - часто это пикники в компаниях, прогулками к маяку, которому больше ста лет. А в охотничий сезон надо быть очень осторожным во время исследования острова - не то вас могут принять за куропатку или козу...

В прибрежных водах Сапиенцы есть интереснейший археологический парк с множеством колонн, саркофагов и прочих древностей с затонувших кораблей, но, правда, на погружение тоже надо разрешение.

Картинки: