Бюджетный отдых в Корони

Аватар пользователя Kseniya

Думаю, очень многих может интересовать наименее затратный отдых на Пелопоннесе, и здесь самым идеальным в смысле экономии может быть только отдых в кемпинге. Такой имеется в Корони, он пользуется хорошим спросом, и имеет хорошую репутацию.

Найти его совершенно не сложно - он один в Корони и путь к нему укажет любой житель городка, а может, и не только житель, а и вовсе турист - городок-то небольшой и все довольно быстро узнают, что где находится - надо только произнести заветные слова "кемпинг Корони". Если ехать из Европы, например, то лучшая дорога - через Патры, если из аэропорта Каламаты - то через 45 минут вы на месте.

Кемпинг находится практически у моря, но у него есть и свой бассейн. На территории кемпинга традиционно отведены места для автомобилей, шатров и палаток - кому что. Естественно, есть кухня с холодильниками, душевые, умывальники, небольшая прачечная. Кроме того, есть доктор, а на ресепшине всегда помогут советом и ответят на вопросы.

В кемпинге работает таверна, это если лень готовить самим, она расположена прямо у бассейна. Там же рядышком - столы для пинг-понга, а футбольное поле - подальше - у палаточного городка. 

Цены здесь самые демократичные - от 8 евро в зависимости от того, что вы берете - палатку или шатер, и на чем вы приехали - на автофургоне или мопеде. Кроме того, берется плата за электричество, но она тоже невысока - кажется, около 4 евро в день. 

Чем хорош этот кемпинг, на мой взгляд,- это близостью к морю - всего метров 50 или чуть больше, и наличием бассейна - все же это неплохо, когда есть два варианта времяпровождения. Ну а тому, кто привык к почти спартанским условиям, и вовсе там покажется раем.

Картинки: