Авлемонас на Китире

Аватар пользователя Kseniya

Наверное, самой популярной курортной деревенькой на Китире можно назвать рыбацкий поселок Авлемонас. Его немногочисленные, но симпатичные постройки нашли себе места очень красивые - на склонах в пальмах и цветах, над уютными бухточками с водой цвета прозрачной лазури, у чистого пляжа со спокойной водой. 

В Авлемонасе достаточное количество отелей и бунгало, студий и апартаментов, чтобы обеспечить то относительно небольшое количество отдыхающих, что выбирают этот остров. И основная их часть -  греки, эмигрировавшие в Америку и Австралию. Они с огромнейшим удовольствием приезжают на свою историческую родину, чтобы расслабиться и пообщаться с соотечественниками и родственниками.

Стиль отдыха на Авлемонасе - прогулки по живописным местам (особенно - к руинам венецианской крепости, построенной прямо у входа в гавань), посиделки в тавернах и барах, и только изредка полноценный пляжный отдых. А чаще туристы любят просто быстренько окунуться в приятные воды в перерывах между разговорами и легкой выпивкой в баре прямо на берегу моря.

Ночной жизни в принятом смысле в виде ночных клубов и дискотек в Авлемонасе нет, за этим надо ехать в Хору или Капсали, а в этой спокойной деревушке можно только послушать концерты, но они очень душевные, а их участники - колоритные, и заканчиваются такие представления далеко за полночь.

Картинки: