Выходные во Львове

Аватар пользователя kotia

Несмотря на невероятную жару, в эти выходные мы не поехали куда-нибудь поближе в водоему, а остались в городе, во Львове. И не пожалели об этом. Выбравшись всей семьей из нашего спального района в центр, я была поражена тем количеством людей, особенно, конечно, молодежи, которые тоже решили провести жаркие выходные в центре старого Львова. В центре Львова большое количество летних площадок от кафе и ресторанчиков, которые были почти все заполнены. Городская Ратуша буквально со всех сторон окружена кафе со столиками под открытым небом.

В нашем городе в эти дни проходил интересный фестиваль ретро-автомобилей, к вечеру мы, к сожалению, основного действа уже не застали, но некоторые экземплярчики еще остались. На площади Рынок возле Ратуши всех прохожих манило одно авто. Представьте себе обычный старый запорожец, но тюнингованый по последнему слову автомобильной моды и техники: современная покраска металлик с плавным переходом одного оттенка в другой, суперпокрышки, стильный кожаный салон и все такое! От желающих сфотографироваться с ретро-красавцем не было отбоя.

В центре Львова в выходные можно увидеть и не менее экстравагантный транспорт, как то карета с лошадьми, или симпатичный желто-красный экскурсионный поезд. 

А еще по проспекту Свободы прогуливался огромный сказочный лев, сопровождаемый толпой детей. Таким неординарным способом одно развлекательное заведение делало себе рекламу. А детям – радость!

А лично мне очень понравились прогуливающиеся по центральной площади Рынок девушки-цветочницы, в очень красивых и ярких костюмах под старину с большими плетеными корзинами цветов. Мне все это навеяло средневековьем. Жаль, сфотографировать их не удалось. А вообще во Львове регулярно устраивают такие мини театрализованные уличные действа, которые переносят нас на пару веков назад в прошлое замечательного города. Одним словом, приезжайте к нам во Львов, скучно не будет!

Картинки: 

Комментарии

Аватар пользователя Kseniya
Kseniya

Да, машинка ничего себе! Интересно, может она и внутри тюнингована и летает, как Феррари?

Аватар пользователя leila30
leila30

Да, классно вы выходные во Львове проводите.

Аватар пользователя Valerianka
Valerianka

Машинка классная! Верю, что там не скучно, тем более в выходной!

Аватар пользователя Arts
Arts

 

Тюнингованный запорожец, это крутоsmiley Действительно интересное зрелище.

Аватар пользователя vov
vov

Мне такие автомобили, выкрашенные  "хамелеоном", тоже встречались, но Запорожца еще не видела:) Бедняга лев - как ему должно было быть жарко в такой-то шубе!

Аватар пользователя kamori
kamori

А меня впечатлили девушки-цветочницы! Как же они, наверное, колоритно там смотрелись!

Аватар пользователя ladushka
ladushka

Как же я хочу наконец-то доехать до Львова! Зоачно обожаю этот город, а вот выбраться все никак!

Аватар пользователя katysha
katysha

О, я смотрю, что во Львове к Евро 2010 уже конкретно готовятся.

Аватар пользователя Staisy
Staisy

Круто! И частенько у вас устраивается подобное?

Аватар пользователя Kseniya
Kseniya

Если бы хозяин этого фантастического "Запорожца" брал хоть немного денег за фото с его раритетом, за день накопилась бы, наверное, приличная сумма!