Путешествие на Святой Стефан – остров-отель

Аватар пользователя kotia

Теперь отправимся в противоположную от Могрена сторону Будвы – к острову-отелю Святой Стефан. Изображение этого небольшого островка, который при помощи земляного насыпа соединили с сушей, тоже стало уже визитной карточкой Будвы и Черногории.

Из Будвы к Святому Стефану можно отправиться по морю на катере (10 евро в обе стороны), который отходит от причала в определенное время (по-моему, 5 раз в день). Можно оставаться на Святом Стефане пару часов или же целый день – по вашему желанию, оттуда туристов тоже забирают в определенное время.

А мы решили поехать самостоятельно на автобусе (1,50 с чел в одну сторону), тем более, что более длительная морская прогулка у нас была запланирована на другой день. Вообще, некоторые отдыхающие ходили на Святой Стефан из Будвы пешком. Хотя, как по мне, это довольно далеко. Дорога пролегает через курортные поселки Бечичи, Рафаиловичи.

Сам островок весь застроен старинными зданиями, в которых сегодня расположены дорогие отели. И что было настоящим открытием для меня – посторонних на остров не пускают, только постояльцев отелей. А я ведь так рассчитывала прогуляться там, внутри!..

Но очень скоро разочарование сменилось радостью от возможности искупаться на очень красивом пляже рядом с островом. Поначалу мы даже удивились, насколько чистый и ухоженный этот пляж, но спустя некоторое время все стало на свои места: пляж оказался платным, а комплект лежаков с зонтиков здесь стоил 30 евро (тогда как на обычном пляже 6 евро).

Позже мы решили прогуляться по окрестностям, а это – невероятной красоты сосновые леса вокруг самых красивых пляжей: Королевского пляжа и пляжа Милочер. Вы не представляете, какой ароматный здесь, в этих сосновых парках, воздух и какие потрясающие пляжи расположены в уютных бухточках! Попробую передать хоть малую часть этих красот в своих фото:

Картинки: 

Комментарии

Аватар пользователя virina
virina

Оксана, как вы хорошо прогулялись ! и ароматом нагретых сосен так и тянет с твоих фотографий wink ...а на остров мы тоже не попали, когда были - там ремонт шел...Эх, придется в следующий раз, чтобы посмотреть на этот Святой Стефан, там место в гостинице брать... иначе, видимо, и не попасть...

Аватар пользователя OlgaKi
OlgaKi

Действительно, такие красивые места, вода зеркальная. Мне сразу захотелось попасть на этот островок, надо путёвочку поискать. Интересно, а купальный сезон там продолжается до какого месяца?

Аватар пользователя vov
vov

Удивительный остров - дома спускаются прямо в море - их там во время штормов не заливает?

Аватар пользователя Kseniya
Kseniya

Очень стильный курорт, если можно так выразиться. И элита, проживающая на острове, ценит это...

Аватар пользователя writeright
writeright

Ну да, наверное с маленьким ребенком действительно далековато ходить, если через несколько поселков идти надо, тем более вы без коляски...

Аватар пользователя nadyacat
nadyacat

Здорово, конечно, и красиво очень! Но вроде бы на остров даже экскурсии делают, или я ошибаюсь? Неужели правда никого кроме постояльцев отелей не пускают прогуляться?

Аватар пользователя Kseniya
Kseniya

Море на всех фото такое спокойное - обожаю штиль, да еще и вода прозрачная - для тех, кого смущают непонятные "тени" в воде во время плавания - в самый раз!