Очаровательная "Царынка" в Карпатах

Аватар пользователя kotia

Не отважившись отправиться с маленьким ребенком в далекую дорогу на моря, мы решили устроить семейный отдых в родных и близких Карпатах. Правда, давненько я там не была (еще как в студенческие годы в походе с палатками и рюкзаками), а теперь захотелось попробовать более цивилизованный и комфортный отдых на фоне замечательной горной природы. Маршрут выбрали Львов-Славское (Львовская область). 

Славское – довольно популярный горный городок, здесь есть лыжные трассы как для профессионалов, так для новичков, и именно на одной из этих горок я впервые когда-то стала на лыжи. Но в этот раз мы ехали в Славское летом, чтобы просто отдохнуть от городской суеты, надышаться свежим воздухом, погулять в горах, ну, и покушать шашлычка, куда без этого.

Друзья порекомендовали одну базу отдыха - «Царынка», но когда мы туда позвонили, то мест не оказалось. Поэтому мы рискнули поехать без предварительного бронирования номеров, поискать что-то на месте. Подъезжая уже к Славскому, позвонили в «Царынку» еще раз, и нам повезло – появился свободный номер.

Теперь, собственно говоря, о самой базе с красивым названием «Царынка». Кстати, это слово означает примерно «живописная поляна, лужайка в лесу». База действительно находится в очень красивом месте, вдалеке от трассы (важно не пропустить указатели), в окружении гор, укрытых сосновыми лесами. А через дорожку от базы – горная речушка. 

«Царынка» состоит из нескольких деревянных коттеджей с очень уютными, довольно просторными номерами. В каждом номере есть балкон, телевизор, все удобства (душ, туалет, умывальник), несколько чистых полотенец, в общем, все как в приличном отельчике. За стандартный номер на двоих мы платили 280 грн с завтраком. На завтрак в ресторане «Царынки» предлагают три-четыре варианта на выбор, например, комплекс с яичницей и беконом, или же блинчики с яблоками, бутерброд, йогурт, или гречку с сосиской. Пообедать можно в том же ресторане, например вкусными домашними варениками. 

Для себя я сделала вывод, что база «Царынка» - отличное местечко для спокойного семейного отдыха, и в следующий раз, когда мне захочется в Карпаты – опять приеду сюда.

Картинки: 

Комментарии

Аватар пользователя auna
auna

Славное местечко. И база отдыха, по нашим меркам роскошная. И аккуратно там все...

А природу не фотографировали? Карпаты - красотища! Хочется побольше узнать о них.

Аватар пользователя Kseniya
Kseniya

Ну прям заграница! И домики похожи на те, что в  Словакии горнолыжной! Вот только травка на газоне подкачала, наверное не поливают ее специально, как это делают за рубежом.

Аватар пользователя leila30
leila30

да за Украиной я думаю великое туристическое будущее. Всегда нравилась эта удивительная страна.

Аватар пользователя agility
agility

Ой какой малыш у вас забавный. А не боялись ножки ему в водичке простудить!? Ведь вода там холодная в реках, насколько я знаю.

Аватар пользователя kotia
kotia

Спасибо! Вы знаете, было довольно жарко, и мы все охлаждались в горной речке, а вода там и вправду прохладная. Домой вместе с впечатлениями об отдыхе привезли еще и насморк...

Аватар пользователя michka
michka

Какой миленький кемпинг! Карпаты сами по себе очень красивые и приятно знать,что мы не ударяем в грязь лицом, выходим на достойный уровень в сфере услуг и туристического бизнеса.

Аватар пользователя Valerianka
Valerianka

Природа здесь просто замечательная. И воздух, наверное, свежайший, да?)

Аватар пользователя katysha
katysha

Да, воздух в Карпатах самый свежий. Это просто рай без радиации!

Аватар пользователя writeright
writeright

Я люблю такой вариант питания, когда не шведский стол, а заранее заказываешь что именно будешь есть - и выбор есть и не обедаешься всем подряд! А сынишка у вас - прелесть!

Аватар пользователя nadyacat
nadyacat

Домики и правда очень милые, для семейного спокойного отдыха - то, что надо! А кроме горной речки искупаться там нигде нельзя?

Аватар пользователя Kseniya
Kseniya

Даже если устроить себе на такой базе отдых выходного дня - я думаю, вполне можно отдохнуть душой от шумного города и надышаться целительным воздухом до опьянения! А уж шашлычки на такой природе - это вообще по-царски!