Еще немного о красавице Будве

Аватар пользователя kotia

Еще немного о Будве. Хотя на самом деле говорить об этом замечательном городе можно очень долго. Меня он привлекает своими старинными церквями, крепостью, интересными улицами и очень красивыми пляжами. Здесь можно выбрать для проживания красивую и зеленую виллу с приветливыми хозяевами. Кстати, с местными жителями вполне нормально можно объясниться: они неплохо понимают русский, хотя говорят на нем хуже. Мы сняли номер в одной такой частной вилле (фото прилагаю) уже на месте, приехав в Будву. В принципе, здесь проблем с этим нет. 

Конечно, желательно жить где-нибудь поблизости к старому городу, чтобы чаще гулять здесь по вечерам, так как из спальных районов города выбираться каждый раз в старую Будву будет несколько затруднительно. Но с другой стороны жилье здесь будет стоить дороже.

Для любителей старины будут интересны старые церкви города, которые окружены крепостной стеной. Церковь Святого Иоанна датирована VІІІ веком, а церковь Святой Марии ІХ веком. Еще внутри крепости есть Цитадель и музей, а также танц-клуб, в котором можно потанцевать под национальную музыку в колоритном старинном интерьере (причем особо не стилизованном, ведь это настоящая старая крепость!).

Отдыхая в Будве, особенно рекомендую посетить остров Святой Стефан – красивейшее место с безупречными пляжами. Вход на этот остров для людей, не проживающих на здешних виллах, платный. Сюда можно прогуляться из Будвы пешком, насладившись по дороге местными пейзажами. Для меня это интереснее, чем ехать на автобусе или маршрутке.

Еще одно место, куда следует взять экскурсию – Боко-Которская бухта. Ее не зря называют одной из красивейших бухт Европы, словами все увиденное трудно описать.

А еще мы побывали в соседней Хорватии в Дубровнике (об этом городе я уже немного писала) и в столице Черногории Подгорице (еще обязательно напишу).

Эх, так захотелось опять туда вернуться!..

Картинки: 

Комментарии

Аватар пользователя Kseniya
Kseniya

Туда надо возвращаться поскорее, а то скоро все узнают, как там хорошо и все же приятно дешевле, чем в том же Дубровнике, и заполонят все виллы!

Аватар пользователя Valerianka
Valerianka

Очень красивый городок. Надо запланировать поездочку сюда!

Аватар пользователя writeright
writeright

Как мне понравились фотографии! Очень туда хочу! А сколько примерно стоит вилла, и каков процесс сема? Надо искать обявления в газетах или как? Как оформляется договор?

Аватар пользователя kotia
kotia

Да на месте, так же как в Крыму, можно найти комнату, без всякого договора. Платили 10 евро с человека, но это в сентябре.

Аватар пользователя Staisy
Staisy

Да, очень красивые фотографии.. Сразу видно, что городок опрятный и ухоженный..

Аватар пользователя michka
michka

Сейчас как раз нахожусь в раздумьях, куда поехать отдыхать в этом году. Вы меня заинтриговали - всерьез задумалась о поездке в Будву! ;-) :-)

Аватар пользователя katysha
katysha

Вот и увидела я неформальную Будву на ваших фотографиях. Теперь она мне немного советской показалась. Хотя таким бывает каждый город в отдельных районах.

Аватар пользователя libhen
libhen

Очень нравится мне Будва, такая прелестная, улочки, кошки, белье сушится, всё так уютно выглядит, а как подумаешь, что этим зданиям - не одна сотня лет, ух!

Аватар пользователя agility
agility

Да, стариной навивает. Люблю я такие города heart

Аватар пользователя Kseniya
Kseniya

Прогулку на Святой Стефан надо обязательно включать в свои маршруты - очень красиво там, да и вечерний променад к острову - самое лучшее времяпровождение!