Швейцарский Интерлакен

Аватар пользователя katysha

К сожалению, много об этом городке сказать не могу, так как была в нем проездом и 50% фото делала из автобуса, но немного из слов экскурсовода и часовой остановки в нем, могу вам чуток поведать об этом прекрасном месте.

Интерлакен — это климатический курорт, находящийся в долине между высокими горами. Здесь лечатся от переутомления, нервно больные и страдающие хроническим воспалением легких. Помимо климата, лечебными средствами служат коровье, ослиное и козье молоко, а также виноград, ягоды, озерные и речные купанья и минеральные воды.

Изначально Интерлакеном назывался католический костел, располагающийся между озерами. Отсюда и название произошло  Inter lacus (между озёрами). Монастырь был основан еще в 1130 году и поэтому получил привилегии от императора Конрада III. После реформации, данный монастырь стал больницей для душевнобольных. Со временем он постоянно начал становится отдельным городком, и немного разросся по территории. Теперь население Интерлакена составляет около 5000 тысяч человек и ежегодно для отдыха и лечения сюда приезжает десятки тысяч туристов.

В зимнее время года в Интерлакен приезжают сноубордисты и горнолыжники, чтобы облюбовать просторы Швейцарских Альп. Еще тут есть замечательный магазин Швейцарских часов, около которого мы остановились, и мне удалось его сфотографировать, а также замечательные пейзажи. После небольшого путешествия по городку мы отправились в Долину Водопадов, последний пункт нашего путешествия по Швейцарии…

Картинки: 

Комментарии

Аватар пользователя leila30
leila30

интересно, а какова стоимость, пусть даже самых дешёвых, швейцарских часов?

Аватар пользователя Kseniya
Kseniya

Такие интересные названия у многих швейцарских городов! А природа везде фантастическая - вот повезло жителям...

Аватар пользователя katysha
katysha

[quote=leila30]

интересно а какова стоимость пусть даже самых дешёвых швейцарских часов?

[/quote]

Самые дешевые Швейцарские часы, сделанные в Китае конечно же, стоят около 10-20$... Ну а нормальные очень дорогие: от 300 у.е и +- бесконечность...

Аватар пользователя Sergo
Sergo

Природа города- хороша! Красотища!

Аватар пользователя kotia
kotia

Мне кажется, даже самый маленький швейцарский городок - очаровательный и привлекательный для туристов. Почти каждый город - старинный, на берегу озера и в окружении гор. Не страна, а сказка!

Аватар пользователя katysha
katysha

[quote=kotia]

Мне кажется, даже самый маленький швейцарский городок - очаровательный и привлекательный для туристов. Почти каждый город - старинный, на берегу озера и в окружении гор. Не страна, а сказка!

[/quote]

Да, Швейцария это истинная сказака.

Аватар пользователя vov
vov

А ценник в 4 250 - это в какой валюте - неужели в евро?

Аватар пользователя katysha
katysha

НАм сказал экскурсовод, что это швейцарская валюта, но мне что, швейцарская, что евро - все равно дорого....

Аватар пользователя Staisy
Staisy

Наверное, все швейцарские городки по своему хороши и одинаково прелестны!!

Аватар пользователя nadyacat
nadyacat

Интерлакен уникален в том смысле, что здесь можно отдыхать и летом в термальных источниках, и зимой - на лыжах.

Аватар пользователя Kseniya
Kseniya

Интересно, есть ли в Швейцарии хоть один городок без магазина швейцарских часов? И насколько покупаемы они самими швейцарцами - довольно прижимистыми, насколько я слышла))