Блог пользователя katysha

Дворец Сан-Суси и чайный домик =)

Аватар пользователя katysha

А теперь, как и обещала, расскажу вам о Дворце Сан-Суси, здесь у меня была подробная экскурсия. Пожалуй, это одно из самых посещаемых мест Потсдама.  Он располагается в части парка с таким же названием. Данный дворец не есть центром архитектурного ансамбля, как остальные европейские сооружения. Он просто часть и дополнение виноградника, окружающего его.

Потсдам - финальная экскурсия

Аватар пользователя katysha

И вот оно, заключение моего рассказа о путешествиях по Германии - город Потсдам. Он понравился и привлек мое внимание больше, нежели остальные немецкие городки. Именно в этом великолепном и чудесном местечке закончилось знакомство с Германией.

Городу абсолютно не присуща та строгость и вычурность стиля, на которую я взглянула в остальных городах страны. Конечно, немцы для меня это теперь не угрюмые и вечно недовольные люди. Это самый обычный народ, который любит попить пива на Октоберфест или отгреметь пару карнавалов, чтобы хорошенько оторваться.

На шоппинг в Дармштадт

Аватар пользователя katysha

Моя знакомая Аня (в Германии ее зовут Анна) и ее муж Рудольф решили свозить меня отовариться в немецкий городишко Дармштадт. Они мне сказали, что в этом городе дешевле вещи, чем в остальных и что там, на распродажах можно хорошенько приодеться, ну и ладно, им виднее. Мне пришлось лишь согласиться и взять с собой немного денег.

Немного о достопримечательностях Франкфурта

Аватар пользователя katysha

А теперь о достопримечательностях Франкфурта. Они здесь самые необычные. Например, церковь Святого Павла, один фасад здания чего стоит, это очень не обычное строение. Такая не европейская архитектура совсем не характерна для Германии.

Франкфурт-на-Майне: универсальный город, который был похож мне сразу на 5 городов...

Аватар пользователя katysha

Да, именно на 5 городов сразу, и сейчас я перечислю их: Нью-Йорк, Амстердам, Берлин, Краков и Лондон. Если сильно присмотреться, то так оно и есть. А теперь расскажу вам, почему я так думаю и свои впечатления от просмотра достопримечательностей и архитектуры с улицами города.

Итак, Франкфурт на Майне – это 5 по величине и количеству населения город в Германии. В нем проживает около 2 млн. человек, поэтому он является также крупным бизнес-центром. Именно своими высотками, хмарочесами и разнообразными громадными зданиями, он напомнил мне Берлин и Нью-Йорк.

По дороге обратно: Шварцвальд

Аватар пользователя katysha

Шварцвальд – в переводе с немецкого «черный лес». Эта замечательная местность по всем параметрам соответствует названию. Конечно, пейзажи в Шварцвальде просто невероятные, возможно это самый красивый лес, который я только видела в своей жизни. Он настолько сказочный и великолепный, что передать просто не возможно. В нем я побывала всего лишь пол дня, по дороге на следующую экскурсию во Франкфурт. Но этого хватило, чтобы понять в насколько красивом месте я оказалась.

Курорт Баден-Баден в Германии, почему он такой популярный? (часть 2)

Аватар пользователя katysha

В русской истории Баден-Баден занимает очень видное место. Именно в этих краях зародилась мода на отдых возле источников. Здесь также был заключен брак между Александром Павловичем и Елизаветой Алексеевной (в прошлом Луизой). Поэтому с тех времен знаменитые аристократические семьи начали приезжать на этот курорт для отдыха, чем он и стал популярен среди русской знати.

Курорт Баден-Баден в Германии, почему он такой популярный? (часть 1)

Аватар пользователя katysha

Вы, наверное, много раз слыхали об этом удивительном курорте с не менее привлекательным названием Баден-Баден. Отдыхать себе на нем могут позволить в основном зажиточные люди, но мне там тоже удалось очутиться, была я там всего лишь 3 дня…

Славится это прекрасное местечко в первую очередь горячими источниками, которые имеют целительные свойства. Но главной достопримечательностью остается самое старое в мире казино, теперь вы понимаете, почему богатые люди любят здесь отдыхать? Мне, конечно, это место оказалось не по карману, поэтому я лишь взглянула на здание, не более.

Парад в Майнце был более красочным и интересным

Аватар пользователя katysha

После того, как я побывала на карнавале в Альцее, то мне стала интересна эта тема и я захотела увидеть более красочное зрелище еще раз. Через несколько дней как раз должен был начинаться парад в Майнце, и я решила не пропустить это представление. Насколько я поняла, оно было посвящено мултяшным и сказочным героям, так как костюмы были соответствующие и на улицах этого городка можно было увидеть много детей.

В Германии тоже проходят Карнавалы…

Аватар пользователя katysha

Я всегда мечтала попасть на Карнавал, но с детства знала, что они проходят только в Бразилии. Впервые это зрелище я увидала в итальянском городке Адрано на Юге Италии, и слегка удивилась, но, в общем, подумала, что для такой страны как Италия, это характерно, ведь народ там весьма темпераментен, как и бразильцы. Но когда в строгой Германии я увидала Карнавал, то просто была поражена этим зрелищем, мало того, что оно было очень красивым, так еще и в какой строгой стране. 

Страницы