Парижский Диснейленд - или бесценное ощущение детства!(Часть первая)

Аватар пользователя katysha

Пишу эти строки, глотая слезы! Никогда мне не было еще так жизнерадостно – как, будучи взрослой, вновь ощутить себя ребенком, побывав в настоящей, а не выдуманной сказке! Жаль, что я не могла пережить эти ощущения в лет шесть, когда все вокруг казались счастливыми и необреченными на недалекое реальное будущее, а жизнь была сплошной сказкой, переплетенной с жизненными историями героев из мультфильмов и книжек!

Попав в парижский Диснейленд, площадь которого в 200 га (приблизительно около 20% площади самого Парижа), мне хотелось вместе с малышами, которые тоже были там, прыгать, бегать и кричать от радости, что все мультяшные герои теперь тут, рядом, возле меня! И я могу дотронуться до них, сфотографироваться с ними, в общем, осуществить все то, о чем я мечтала, будучи ребенком, сидя у экрана телевизора!

В Диснейленд включен также гостиничный комплекс, состоящий из шести отелей, на территории имеются бассейны, поле для гольфа, озера, ледовый каток и множество магазинов и кафе. Время работы Диснейленда с девяти утра и до восьми вечера, но время варьируется, завися от дня недели (праздники, выходные или рабочие) и времени года (сезон или не сезон для посещения). Добраться туда можно скоростным поездом из Парижа, идущего прямо к Парку, по линии RER A4. Здесь нужно обязательно ознакомится и разобраться с общественным транспортом города, что будет весьма полезным для подальшего его использования в своих целях. Выйти надо будет на остановке Marne-la-Vallee. Когда садитесь в поезд, обратите внимание по какой лини он будет следовать, поскольку линия А – разветвляется.

Подробнее о парижском Диснейленде я расскажу в следующей части, поскольку, чтоб его обойти, понадобилось больше двух дней, а чтоб все рассказать, понадобится немало страниц исписать!

Картинки: 

Комментарии

Аватар пользователя kotia
kotia

А у меня появилась мечта - свозить своего сыночка в Диснейленд (когда подрастет). А самой так хочется побывать в Париже! Жду продолжения вашего рассказа.

Аватар пользователя agility
agility

Я тоже жду с нетерпением продолжения этого замечатльного рассказа. Надеюсь, что своего племянника и будущих детей тоже свожу в Диснейленд!

Аватар пользователя michka
michka

какой чудный ресторанчик! smiley Сидя за его столиками, можно почувствовать себя не гостем, а коренным жителем этой сказочной страны.

Там и один не заскучаешь! Могу себе представить, как в этом городке весело с компанией!!!laughyes

Аватар пользователя katysha
katysha

Да там столько людей каждый день, что не то что скучать, даже думать и кушать не хочется, а просто ходить и фотографироваться, не веря,что такое бывает наяву! 

Аватар пользователя katysha
katysha

smiley

Аватар пользователя katysha
katysha

cool

Аватар пользователя katysha
katysha

heart

Аватар пользователя Valerianka
Valerianka

Какая прелесть! Очень хочу побывать там. А у нас в Мадриде есть парк от Warner Brothers. Все туда собираемся семьей!

Аватар пользователя Staisy
Staisy

Диснейленд- сказочный мир, в котором уютно себя чувствуют и взрослые, и дети.

Аватар пользователя katysha
katysha

Да, такое не забывается даже будучи взрослым!

Аватар пользователя nadyacat
nadyacat

Молодцы французы, огромное количество туристов привлекают к себе, такая классная идея! Даже взрослые не соскучатся...

Аватар пользователя Kseniya
Kseniya

Эмоции просто захлестнули рассказчицу! Хотела бы я так радоваться мультяшным героям Диснея, но только в моем детстве были совсем другие персонажи...