Парижский Диснейленд - или бесценное ощущение

Аватар пользователя katysha

Как я уже обещала, вот вам более подробный рассказ о самом Диснейленде. Он состоит из двух основных частей – это студия У. Диснея и сам парк Диснейленда. Последний обустроен наподобие калифорнийского Диснейленда и в нем располагается около 50 аттракционов. Он поделен на 5 условных частей:

1)      Страна приключений. Главная достопримечательность – это «Пиратский корабль» (есть у меня на фото внизу). Ни один мальчишка просто не в силах устоять перед этим шедевром. Рядом располагаются «апартаменты» Робинзона Крузо, точнее, его псевдо жилище, а также замечательный пиратский остров с запутанными лабиринтами (мне понравилось по ним бродить).

2)      Приграничная страна. Тут поселился дикий Запад со своими американскими горками и комнатой страха (дом с приведениями). Тут можно встретиться с индейцами и ковбоями, да еще и прокатиться на вестерн-параходах. Но главной изюминкой является мини-зоопарк, что очень нравится деткам.

3)      Страна фантазии. Рассчитана эта страна на маленьких деток. А аттракционы сделаны в виде популярных детских сказок. В центре парка располагается замок спящей красавицы, а под ним – пещера страшного дракона. Лабиринт Алисы и аттракцион «Белоснежка и 7 гномов» - это самый привлекательные и яркие места. Именно на этих качелях было почему-то всех больше деток. Возможно из-за их красочности и интересности.

4)      Страна открытий. Также это страна будущего. Здесь можно встретить продолжение жизни Жюля Верна и еще одни американские горки (из будущего). Также мне довелось увидеть 30-минутный мюзикл про короля-Льва. Очень захватывающее и интересно. Правда не понятно, с каким интервалом времени он идет…

5)      Главная дорога США. Главная дорога, состоящая из мелких прилавков и магазинчиков, по сути, является самым началом парка и ведет к замку Спящей Красавицы. А затем отсюда можно добраться до всех остальных частей. Архитектура улиц сделана в стиле американского штата Миссури (где вырос У. Дисней). Вокзал с паровозиками – это основной аттракцион данной части. Прокатившись на нем, можно добраться до многих удивительных мест.

И вторая основная часть – это сама студия Диснея. Здесь все связано и напоминает о кино. Собственными глазами можно взглянуть на то, как снимается шторм или сражения, а также как трудятся костюмеры. Вот какой замечательный Диснейленд во Франции есть!!!

Картинки: 

Комментарии

Аватар пользователя leila30
leila30

самое классное,  что столько счастья и улыбок дарит посещение этого сказочного места.

Аватар пользователя katysha
katysha

Я уважаю людей, которые не пожалели денег для создания такого парка! Жаль, что внашей стране дети могут лишь лецезреть шикарные заборы, из-за которых торчат крыши дорогих особняков "сказачно" багатых дядей и тетей))))

Аватар пользователя Valerianka
Valerianka

Настоящая сказка, я бы очень хотела побывать на таком корабле. А самое интересное, это процес съемки, ни за что бы не пропустила интересные подробности!

Аватар пользователя Юльчитай
Юльчитай

Возникло сильнейшее желание туда своего карапуза отвезти, кроме шуток! Вы с детьми ездили? Дорогое это удовольствие?

Аватар пользователя katysha
katysha

Не дешево!Своих детей на время поездки еще не было!

Аватар пользователя svetlana
svetlana

Для детей - настоящий рай! Впрочем, и для взрослых тоже, я бы с удовольствием погуляла по такому сказочному городку!

Аватар пользователя writeright
writeright

Вот бы побывать в студии Уолта Диснея! Своими глазами увидеть создание какой-нибудь картины - это здорово!

Аватар пользователя katysha
katysha

Кино, это всегда интерестный и утомительный процесс!

Аватар пользователя Kseniya
Kseniya

Я смотрю, там у взрослых выражения лиц такие детско-наивные и счастливые! Наверное, атмосфера там действительно прекрасная! Можно даже без маленьких детей там прогуляться, я думаю.

Аватар пользователя katysha
katysha

Там и одному не скучно будет, не обязательно упрашивать кого-то составить компанию!

Аватар пользователя agility
agility

Жаль, что когда я была во Франции, то не доехала до Диснейленда. Очень жалею теперь. Это просто сказочный рай!

Аватар пользователя katysha
katysha

Да, чтоб везде побывать, во Францию на месяц нужно лететь))))))

Аватар пользователя Staisy
Staisy

А расскажите подробнее о мини- зоопарке.Я так понимаю, он в приграничной стране расположен.

Аватар пользователя Arts
Arts

Я пацаном все по стройкам бегал с друзьями. В войнушку играли. Увы, не строят что либо подобное у нас в стране. Может сейчас наверстать...

Аватар пользователя katysha
katysha

...а нашим детям даже по стройке побегать не получится, "бАгАтые дяди" все бетонными заборами огородили.....может это и к лучшему, у людей появится мотивация путешествовать!

Аватар пользователя anine
anine

А я вот подумала (поскольку детей нет), что развлечение - это очень, даже для взрослых! Только бы смелости набраться. У меня Дисней Ленд ассоциируется только  с американскими горками!

Аватар пользователя katysha
katysha

Да нет, фантазия человечества прогрессирует- поэтому горки уже на так популярны!

Аватар пользователя auna
auna

А мы проехали мимо Диснейленда. Уставшие были. Нл посетить очень хотелось. Так все завлекательно и празднично там. Теперь хоть знаем структуру парка. Спасибо.

Аватар пользователя katysha
katysha

В следующий раз обязятельно посетите!

Аватар пользователя Lara
Lara

А сколько стоит вход в Диснейленд? Где-то я читала, что в стоимость билета входят все аттракционы, правда ли?

Аватар пользователя katysha
katysha

Да, атракционы внутри дополнительно не оплачиваются, а стоимость перед поездкой туда-уточнять надо, как и влюбой другой музей .

Аватар пользователя nadyacat
nadyacat

Пиратский корабль бесподобен, аж не верится, что это не фотомонтаж... могу понять детей, которых за уши из Диснейленда не вытащить.

Аватар пользователя Kseniya
Kseniya

Побывать в настоящей сказке - такой красивой и наивной - в любом возрасте приятно, хоть с детьми, хоть без детей...