Парижанка, парижанка, парижаночка!

Аватар пользователя katysha

Каждая девушка мечтает хоть раз в жизни побывать в Париже, ощутив себя настоящей парижанкой! Побывав во Франции, каждый может лишь прошептать: «Жизнь не прошла даром, коль глаз мой лицезрел парижские красоты!»

О Париже можно рассказывать целыми часами, ведь для каждого он означает что-то свое, незабываемое и неповторимое! Но некоторые вещи там нужно сделать обязательно: побывать в Нотр Даме; удостоить своим присутствием Эйфелеву башню, желательно на лифте, поднявшись на самый верх; прогуляться садом Тюильри; проплыть на кораблике по реке Сене; на соседнем острове насладится мороженным Бертильон, и, в общем, этот список можно еще продолжать и продолжать.

Очень поражает дух лецизрейства парижан! Коренные парижане могут часами сидеть в кафе, расположенных вдоль улиц, и просто, постоянно что-то попивая, изучать вокруг лежащие улицы, наблюдая за жизненным движения города, проплывающим мимо них.

Почувствовать себя настоящей парижанкой можно после шоппинга, сделанного в Париже. Многие вещи можно найти по приемлемой цене даже в сезоны без скидок. Также неплохое качество продаваемой обуви. А в хороших, престижных гостиницах можно получить карточку на скидку в 10% на покупки в всеизвестной Galleries Lafayette. Но, к сожалению, на определенные торговые марки скидок не дают. Экономить деньги можно на транспорте, больше передвигаясь в метро или пешком. Больше денег уйдет у любителей пива, поскольку там оно дорогое, меньше семи евро за кружку найти не удалось.

И на заметку, в Париже часто бастуют работники метро и железных дорог, поэтому это надо учитывать, когда вы уже собираетесь возвращаться домой! Но о Франции я вам поведала еще не все, поэтому точки в своем рассказе я не ставлю. Продолжение следует…

Картинки: 

Комментарии

Аватар пользователя kamori
kamori

Ну, пиво можно и не пить во Франции... А вот вино .. 

Аватар пользователя agility
agility

Почему же, пиво там тоже хорошо! Спасибо вам за фотку "Под Эйфелевой башней". Он красиво вышла!

Аватар пользователя Sergo
Sergo

Почему такое пиво дорогое? Оно чем-то особенное?

Аватар пользователя katysha
katysha

потому что оно вкусное...! Не жалко такой цены отдать за него. А для Парижан - это не дорого.

Аватар пользователя kotia
kotia

А под Эйфелевой башней что, всегда так много народа? Прямо столпотворение какое-то!

Аватар пользователя katysha
katysha

Нет, не всегда, просто я попала в такой момент и засняла, и вобще она большая очень, поэтому и народа там так много!

Аватар пользователя michka
michka

smiley

Французы вообще очень любят проводить митинги и забастовки. У них так работают профсоюзы, что складывается впечатление, что во Франции и дня не проходит без борьбы за права народа!

Аватар пользователя Kseniya
Kseniya

Пить пиво во Франции - как-то не очень интересно, а вот вино - действительно там сказочное! Наше после него - разведенный концентрат. И цена на вина там вполне приемлема, даже для нас.

Аватар пользователя katysha
katysha

Ну почему же, многие разбогатевшие дядьки едут в Париж , чтобы на окраине пожарить шашлычки и попить пиво!А потом, так и не увидев ни одной достопримечательности, приехать домой и на каждом углу хвастаться, что на выходные пил пиво в "Париже"!!!!!!!

Аватар пользователя leila30
leila30

у меня столько подруг в Париже живет, а я так и не удосужилась съездить туда. Но однажды я обязательно посещу Париж.

Аватар пользователя Юльчитай
Юльчитай

Прикольное фото! Обычно Эйфелеву башню на фото можно увидеть только со стороны, а вот изнутри - первый раз ;)))

Аватар пользователя writeright
writeright

Очень интересная фотография Эйфелевой башни получилась!

Аватар пользователя katysha
katysha

Да, я старалась... Ведь стандартные фотки не интерестно выкладывать.

Аватар пользователя nadyacat
nadyacat

А не смущало обилие негров на улицах? Просто многие мои знакомые именно этим были не очень довольны, особенно если попадешь в отель в "черном" квартале, поодиночке даже выходить страшно...

Аватар пользователя Kseniya
Kseniya

[quote=katysha]

Ну почему же, многие разбогатевшие дядьки едут в Париж , чтобы на окраине пожарить шашлычки и попить пиво!А потом, так и не увидев ни одной достопримечательности, приехать домой и на каждом углу хвастаться, что на выходные пил пиво в "Париже"!!!!!!!

[/quote]

Ну да, такие дядьки в любой стране мира, даже самой экзотической, будут пить пиво и трескать шашлыки...