Франкфурт-на-Майне: универсальный город, который был похож мне сразу на 5 городов...

Аватар пользователя katysha

Да, именно на 5 городов сразу, и сейчас я перечислю их: Нью-Йорк, Амстердам, Берлин, Краков и Лондон. Если сильно присмотреться, то так оно и есть. А теперь расскажу вам, почему я так думаю и свои впечатления от просмотра достопримечательностей и архитектуры с улицами города.

Итак, Франкфурт на Майне – это 5 по величине и количеству населения город в Германии. В нем проживает около 2 млн. человек, поэтому он является также крупным бизнес-центром. Именно своими высотками, хмарочесами и разнообразными громадными зданиями, он напомнил мне Берлин и Нью-Йорк.

Конечно, невеликое наличие достопримечательностей можно объяснить разрушением города от Второй Мировой Войны. К сожалению, Франкфурт очень пострадал, но, как и остальные города был отстроен. Очень много достопримечательностей так и не удалось спасти, но большинство стоит на своих местах в новых обличиях. Старая часть города показалась мне похожей частично на Амстердам (главная площадь), а частично на Краков (похожие домики).

Расскажу вам о высоких домах Франкфурта. Они действительно очень велики. Взять хотя бы  Штаб-квартиру Коммерцбанка, которая до 2003 года была самым высоким зданием Европы или братьев близнецов (сходство с Нью-Йорком) – Штаб Квартиру Немецкого банка. В общем, данный банковский квартал на подобие Лондонского (схожесть с Лондоном) имеет настолько много небоскребов, что даже в сумме в остальных городах Германии нет такого количества высоких зданий…

Еще тут оказывается самый большой в Европе аэропорт, но к сожалению, меня сюда привезли на машине и посмотреть на величественное место причаливания самолетов мне не удалось. Вот такой вот большой и красивый Франкфурт-на-Майне. Если бы я не была творческим человеком и работала в бизнес-сфере, то выбрала бы именно этот город для проживания и работы, так как он наиболее подходит моим требованиям!

Картинки: 

Комментарии

Аватар пользователя Kseniya
Kseniya

Впечатляют виды Франкфурта! Банки расстарались по полной поразить людей своей монументальностью и величием.

Аватар пользователя kotia
kotia

Стоянка на крыше - прикольно! А старинные достопримечательности города, наверное, в следующем посте? Пойду искать...

Аватар пользователя katysha
katysha

[quote=kotia]

Стоянка на крыше - прикольно! А старинные достопримечательности города, наверное, в следующем посте? Пойду искать...

[/quote]

Да-да, именно там!

Аватар пользователя vov
vov

Уже успели памятник евро поставить? Вроде жива пока еще европейская валюта - правда, надолго ли?

Аватар пользователя Valerianka
Valerianka

Высота здания впечатляет конечно!)) Да и вид на город превосходный! Довольно современный!

Аватар пользователя Kseniya
Kseniya

[quote=vov]

Уже успели памятник евро поставить? Вроде жива пока еще европейская валюта - правда, надолго ли?

[/quote]

Да, памятник при жизни - это что-то да значит... А может, там просто рядом какой-нибудь банк, и это у них что-то типа завлекалочки?

Аватар пользователя nadyacat
nadyacat

Катюша, очень творческий у Вас взгляд на все, это ж надо пять городов в одном увидеть! Жаль только, фото "амстердамского" кусочка нет...

Аватар пользователя Kseniya
Kseniya

Жаль, что аэропорт не посмотрели. У меня этот город ассоциируется именно с аэропортом - ведь через него транзитом летят люди во все стороны мира!