Финальная экскурсия. Долина Водопадов.

Аватар пользователя katysha

И наконец-то я подхожу к концу своего рассказа о Швейцарии. Это действительно сказочная страна, как сказала одна из читательниц моего блога. Да, Швейцария такая. У нее самая замечательная природа в мире, самые доброжелательные и богатые люди, самый высокий уровень жизни, все самое-самое. И вот даже экскурсия в Долину Водопадов была самая-самая.

Здесь много говорить не придется, потому что на фотографиях вы увидите все сами, но природа Швейцарии после увиденного меня добила окончательно своей красотой и изысканностью. Но немного рассказать вам все же придется об этом потрясающем месте. Итак, экскурсия наша длилась около 9 часов. Это самое живописное место Швейцарии, в котором спускается красиво с гор около 70 водопадов. Здесь также находится самый высокий «водопадик» страны под названием Штауббах. Еще мы поднимались на единственный водопад внутри горы «Трумельбах».

После просмотра всех красот нам дали время отдохнуть и подкрепиться в местном кафе с заоблачными ценами. Мне повезло, что в супермаркете я прихватила немного более дешевой еды, иначе пришлось бы выложить не меньше 100 евро за вкусный шашлык и прочие блюда. Подкрепившись и повалявшись на травке, мы последовали домой, в свою родную Украину. Мне так жалко было расставаться с этой красивой страной, и я так хотела бы жить в одном из городов Швейцарии. Когда смотришь на уровень жизни здесь, то понимаешь, что родная страна слишком далека от него. Печально стало за края, где я обитаю, но домой возвращаться пришлось…

THE END!

Картинки: 

Комментарии

Аватар пользователя Kseniya
Kseniya

Но как же здорово было увидеть все это своими глазами, когда даже глядя на фото, восхищаешься. А гостиница на фоне водопада - это вообще нечто! Да и сам водопад - льется прямо из леса на горе! 

Аватар пользователя Sergo
Sergo

Штрауббах впечатляет.!!Сила и мощь!

Аватар пользователя vov
vov

Штауббах очень красив, а домик возле него особенно  понравился - наверное, в нем всегда влажность, туман, а на солнце радуги? В нем кто-то живет?

Аватар пользователя leila30
leila30

теперь мне еще больше захотелось посетить Швейцарию.

Аватар пользователя kotia
kotia

Как грустно, что последний рассказ о Швейцарии... А знаменитый Рейнский водопад вы не посещали?

Аватар пользователя katysha
katysha

[quote=vov]

Штауббах очень красив, а домик возле него особенно  понравился - наверное, в нем всегда влажность, туман, а на солнце радуги? В нем кто-то живет?

[/quote]

Думаю, что не всегда. Конечно живет, если есть дом в таком чудесном состоянии!

Аватар пользователя Staisy
Staisy

Какая живописная природа. Действительно, Швейцария- сказочный край!!

Аватар пользователя nadyacat
nadyacat

Водопад внутри горы просто великолепен! Даже немного пугает такое величие природы...наверное, рядом с таким местом я бы не хотела жить.

Аватар пользователя Kseniya
Kseniya

Швейцария такая маленькая, особенно, когда рассматриваешь ее на карте, а столько всего прекрасного уместилось на ее землях!