Египет - страна-сказка!

Аватар пользователя katysha

С самого детства мы наслышаны о древнем Египте и египтянах, которые его населяют. Еще со школьной скамьи каждый из нас мечтает посетить эту сказочную и таинственную страну. Вот и мне, однажды, судьба преподнесла такой подарок - поездку в страну вечного лета, где многовековые тайны переплетены с историческими легендами. Для каждого туриста, который собирается посетить Египет, очень важно как можно больше собрать информации от путешественников, уже побывавших в этих краях. Вот и я хочу поделиться кое-какими интересными наблюдениями, запомнившисемя после моего визита в эту страну.

Отели в Египте очень уютные и ухоженные, поскольку сервис стоит на первом месте. Для любителей отдохнуть и развлечься на месте, есть возможность посещения волейбола, йоги, водного поло, аквааэробики, танца живота, а по вечерам можно насладится живой музыкой или «оторваться» на дискотеке. Услуги и предложения в каждом отеле могут быть разными, но по качеству каждый отель стремится быть достойней, что значительно влияет на количество туристов.

На питание, к примеру, вообще грех жаловаться. Меню разнообразное, а блюда приготовлены руками профессионалов. Что меня всех больше удивило, так это наличие всегда свежего хлеба. Также вкусными были по-разному приготовленные блюда с рисом, картофелем, макаронами, грибами, рыбой, говядиной, курицей. Также в меню были свежие овощи, омлеты, разные виды яичниц, сыры, горячие вафли, восточные сладости, суфле, желе и множество других десертов. В общем питание у них на высшем уровне. Понравилось и качество пива, а с питьевой водой проблем вообще не было! Также понравилось наличие чистых полотеничек как на пляже, так и возле бассейна.

Что касается экскурсий - это отдельная графа. Каждый туроператор, естественно, будет вас уговаривать брать экскурсии от него, дабы сэкономить деньги. Но опытного путешественника обмануть трудно! Перед поездкой обязательно узнайте телефон куратора в городе, где вы решили отдохнуть, который недорого предоставит вам качественную экскурсию. Имея интернет, добыть такую информацию проблем не составит. Будучи в Египте, обязательно посетите Иерусалим, чтобы не брать туда отдельную путевку.

Также запоминающимся моментом будет посещение пирамид и Сфинкса! Хотя движение на дорогах Египта очень непонятное и опасное, это не должно вас отпугнуть посетить все достопримечательности! Ведь просиживание днями в отеле, играя в карты с друзьями, никак не сможет называться настоящим отдыхом в Египте! Недаром говорят: «Кто не видал египетских пирамид - тот не был по-настоящему в Египте!» 

Картинки: 

Комментарии

Аватар пользователя kotia
kotia

Спасибо за интересный пост! Скажите, вы брали отель 5 звезд? А в Иерусалиме побывали?

Аватар пользователя Kseniya
Kseniya

Я тоже считаю, что посмотреть на пирамиды, подняться по их ступеням,- обязательно надо - это же прикосновение к древнейшей истории! А пассивный отдых на берегу бассейна или даже самого лакового и теплого моря - пройденный этап. И на верблюдах проехаться можно, в качестве экспериментального удовольствия!

Аватар пользователя agility
agility

=) Классно! В Иерусалим обязательно поеду, у меня это мечта. Очень хочу также увидеть и, по возможности, покупаться в Мертвом море!!!

Аватар пользователя Valerianka
Valerianka

Пирамиды, Сфинкс, раскопки, вот ради чего бы я поехала, а море уже на втором плане.

Аватар пользователя anine
anine

Да, конечно, в Египте посмотреть есть на что! Главное, перед вылетом не читать отзывы туристов об отеле))

Аватар пользователя leila30
leila30

В Египте русские туристы делятся на 2 группы - это всем недовольные и всем довольные. Вторая группа мне больше нравится. Зачем портить себе отдых, выискивая везде плохое, а так можно насладиться приятным отдыхом.
 

Аватар пользователя katysha
katysha

Согласна, есть такие туристы, которые специально будут выискивать что-то негативное, дабы потрепать нарвы персоналу!

Аватар пользователя writeright
writeright

Скажите, пожалуйста, а кто такой куратор? Он имеет какое-то отношение к турагентству?

Аватар пользователя katysha
katysha

Куратор - это личность, которая за меньшую оплату, чем туроператор, организует вам нужную эксскурсию!

Аватар пользователя auna
auna

Боже мой! И ведь есть люди, которые тратят деньги на путевки в Египет, чтобы играть в карты в отеле! Отдых - конечно, утомительное дело, но надо же думать о том, чтобы вывести побольше впечатлений из поездки.

Аватар пользователя Юльчитай
Юльчитай

И моя знакомая на вопрос, что ей больше всего понравилось в Египте, отвечала: "Ничего особенного, отель как отель, бассейн тоже обычный" Она даже на экскурсии не ездила: "А вдруг что-то случится? Я только в отеле чувствую себя в безопасности!" Всякие бывают люди...

Аватар пользователя katysha
katysha

Да, сама была в шоке, но это дело каждого. Кому Египет, а кому - карты...

Аватар пользователя nadyacat
nadyacat

Вот про Иерусали интересно: сколько примерно такая экскурсия будет стоить и каким транспортом возможно? Слышала, что предлагают самолетом, но наверное так дорого очень...

Аватар пользователя Kseniya
Kseniya

[quote=anine]

Да, конечно, в Египте посмотреть есть на что! Главное, перед вылетом не читать отзывы туристов об отеле))

[/quote]

Это точно! Лучше прочитать про достопримечательности и составить приблизительный план их посещения!