Добро пожаловать в царство Обезьян!

Аватар пользователя katysha

В Китае много замечательных мест и райских уголков, но самым необычным для европейского туриста будет посещение живописного маленького островка, который расположен неподалеку южной точки острова Хайнаня. Речь идет об Острове обезьян, где правит царство Сунь Укуна, героя китайских сказок, который по легендам является мифическим повелителем обезьян.

В этот райский и необычный уголок мы отправились на маршрутном катере, который отправлялся из бухты города Санья, о котором я поведала в предыдущем рассказе, на другой берег залива. На островке есть маленькая деревушка со станцией, занимающейся охраной диких животных. Более двух тысяч гуансийских макак обитают в ветвях деревьев, которыми покрыт весь остров. Возле причала советую купить бананы, арахис или любое другое угощение для избалованных и нахальных обезьянок. Не получив желаемого, они могут разгневаться, запугивая своими выкриками и наскоками гостей. Когда мы шли под деревьями, нужно было быть очень внимательными и аккуратными, потому что обезьянки могли просто прыгнуть на любого из туристов, развлекаясь их визгами и писками. После того, как обезьянок подкармливали, они все равно продолжали носится по дорожкам, раскачиваться на ветках деревьев и клянчить у нас корм.

Обезьяны здесь живут по людским законам: провинившиеся макаки попадают в тюрьму, также имеется бассейн и лежаки, где они могут покупаться и «отдохнуть». После ознакомления с дикими обезьянками, на обратной дороге можно отведать ресторанчик морских деликатесов, который расположен на воде.

Когда я посещала Остров Обезьян, экскурсия стоила чуть больше тысячи юаней для двоих, на сегодняшний день цену надо уточнять. Длится она четыре часа, в течение которых можно сделать огромное количество уникальных и незабываемых снимков. Такая экскурсия принесет множество положительных эмоций как взрослым, так и детям.

 

Картинки: 

Комментарии

Аватар пользователя michka
michka

Милый уголок природы с нахальными "человеческими родственниками" laugh

Если честно, то я немного побаиваюсь этих шумных и довольно часто агрессивных маленьких пакостников!!!

Аватар пользователя vov
vov

Как-то не укладывается в голове, что эти шустрые зверьки свободно бегают по парку. Они у вас часом не пытались отцапать очки или что-нибудь другое блестящее?:)

Аватар пользователя katysha
katysha

Попадая на этот остров, советуется снимать с себя все украшения, чтобы "не соблазнять" маленьки жителей стянуть с туриста какую-небудь вещичку!

Аватар пользователя Valerianka
Valerianka

Как забавно! А вот интересно, кто их в тюрьмы сажает?

Аватар пользователя katysha
katysha

Ну сами себя они б врядли в тюрьму б засадили, а вот надзиратели в человеческом обличии на это способны!

Аватар пользователя kotia
kotia

Подумать только: две тысячи обезьян! А этот островок большой по размерам?

Аватар пользователя katysha
katysha

Как для любопытного туриста - так да! Но есле брать по километражу - то не очень!

Аватар пользователя auna
auna

Как дорого! вспоминаются бандерлоги из Маугли. Еще вспоминается Царь обезьян в индийской мифологии. Я бы не решилась поехать к этим обнаглевшим и разбалованным людьми обезьянкам. Еще и в тюрьму друг друга сажают)))

Аватар пользователя svetlana
svetlana

А кто за ними присматривает? Есть специальные служители, как в зоопарках, которые их кормят? Или они сами себе пропитание добывают?

Аватар пользователя katysha
katysha

Конечно смотрят и кормят люди, работающие на этом острове! Да, как в зоопарке.

Аватар пользователя Kseniya
Kseniya

Да, совсем не благородные животные - я бы тоже проигнорировала такую поездку, не люблю нахальных и глупых обезьян, да еще и за такие деньги!

Аватар пользователя agility
agility

А красиво там все-таки, хоть и стремновато немного из-за бешеных обезьян -(

Аватар пользователя katysha
katysha

Да они не бешенные, а просто- разбалованные постоянным вниманием и подкармливанием туристов!

Аватар пользователя leila30
leila30

а мне нравится обезьянки, правда конечно не хотелось бы встретится с бешенной.

Аватар пользователя katysha
katysha

Главное затусоваться среди толпы туристов - тогда попадет тем, кто идет ближе к краю тропинки и деревьям!

Аватар пользователя kamori
kamori

 

Хе-хе, вот уж не думала, что обитель бандарлогов существует :-)

Аватар пользователя katysha
katysha

smiley

Аватар пользователя fromthebro
fromthebro

Poluchila pis’mo. Ja soglasna na obmen stat’jami.

Аватар пользователя katysha
katysha

О каком обмене идет речь? И при чем  какое-то письмо к Острову Обезьян? Не пишите коменты, которые не относятся к статье!

Аватар пользователя writeright
writeright

Не люблю я этих животных! Но рассказ получился интересным, хотя я бы сама не хотела наверное побывать на такой экскурсии...

Аватар пользователя nadyacat
nadyacat

Да, с обезьянами надо быть поострожнее, это ребята агрессивные и уж точно шумные. А про бассейн с лежаками очень интересно, как-то не могу представить себе вертлявую макаку, спокойно греющую пузо на солнце :)

Аватар пользователя Kseniya
Kseniya

Интересно, а эти прожорливые существа бывают хоть когда-нибудь сытыми? Я ни разу не видела спокойного отношения обезьян к еде!