Добро пожаловать в Токио- город, где современность и древность не уступают друг другу!

Аватар пользователя katysha

Да, Япония - интересная страна, с не менее интересной столицей-Токио! Еще летя в самолете над этой страной, я сразу почувствовала, что попадаю в какое-то другое измерение, - так величественно смотрится Япония с высоты полета птицы, в чем сможет убедиться каждый, кто ознакомится с фотографиями после текста!

 Итак, оказавшись на земле, совсем не схожей с той, где я привыкла находиться, я почувствовала, что какие-то европейские элементы присущи и на этой территории! Относительно мировых мерок, Токио считается довольно молодым городом, зародившемся около 400 лет назад. В наши часы этот город схож с огромным мегаполисом, где граничат между собой современная архитектура и древние храмы со святилищами. Вообще, я очень уважаю японцев как ценящий себя и свое государство народ. А также уважаю токийцев, что, не смотря на то, что огромные промышленные предприятия до 60-х гг. прошедшего столетия располагались именно в столице, все-таки вывели, в наше время, их за пределы города, оставив возможность лишь наукоемким и высокотехнологическим производствам продолжать развиваться на территории столицы.

Также в Токио расположены старейшие японские университеты: Хосэй, Токийский и другие, что дает право этому городу называться еще и культурным и научным центром Японии. В Токио также не мало музеев, не только государственных, а и частных. Также этот город можно считать крупнейшим мировым финансовым центром. На Токийской фондовой бирже проходят такие объемы финансовых операций, как и на лондонских и нью-йоркских фондовых биржах. А прочитавши на лейбле «Made in Japan", почти каждый из нас сразу обращает внимание на товар, перебирая в голове вспомнившиеся мысли о том, что японские товары сделаны по новейшим технологиям, что позволяет считать их качество одним из наилучших.

Что еще мне не забудется в этом городе, так множество скверов и парков, где можно отдохнуть и помечтать о том, что когда-то и в нашей стране всю промышленную технологию «выселят» за пределы городов, засадив освободившуюся от них территорию зелеными парками и огромными скверами….

Картинки: 

Комментарии

Аватар пользователя Staisy
Staisy

Очень красивый город.. Уровень жизни там тоже очень высокий, и не каждый человек может себе позволить посетить страну восходящего солнца.. Много ли там туристов было?

Аватар пользователя katysha
katysha

Туристов там всегда много и уровень жизни, действительно, получше нашего!

Аватар пользователя Arts
Arts

Мне нравится, что японцы свои традиции чтут. Сам город красивый, конечно. Сколько же времени у Вас дорога заняла?

Аватар пользователя vov
vov

Ох, вы интересную тему затронули -  в этой стране, действительно, немногие наши туристы бывают. Пишут, что они экономят каждый метр земли, квартирки маленькие, и то за городом! Удивительно, как это у них сочетается с обилием парков и скверов?

Аватар пользователя katysha
katysha

Менталитет у народа такой- все что касается здоровья( наличие парков-зелени) и исторических ценностей(храмы с зеленой территорией вокруг), видимо и является экономией денег на таблетках и лечении))))

Аватар пользователя kotia
kotia

А я бы с удовольствием еще подробно почитала и о японской кухне. Правда ли, что суши там вовсе не настолько популярны, как у нас сложилось впечатление?

Аватар пользователя auna
auna

А суши, как я погляжу, везде выглядят одинаково! Хотелось бы про японцев, японок и детей почитать. Наверняка, люди из другого измерения. Как вам токийцы показались?

Аватар пользователя katysha
katysha

Да мне японцы всегда казались не такими как наши люди!

Аватар пользователя Kseniya
Kseniya

И насколько дорогое путешествие в Японию, если не секрет? Увидеть на эту страну вблизи - здорово! Сакура, самураи, ниндзя - романтика и таинственность!

Аватар пользователя katysha
katysha

Не дешево слетать в Японию, но есть разные варианты и по разным ценам, но приблизительно обойдется в районе 3 тыс.-4 тыс.$  на человека на дней девять,но все в руках туриста-может и дешевле можно, если постараться!

Аватар пользователя leila30
leila30

о Япония! хорошо, что вы начали рассказывать про эту страну. информация о ней всегда была мне интересна.

Аватар пользователя agility
agility

Япония - замечательная старна, но Китай - все равно лучший! Не люблю я почему-то японцев.

Аватар пользователя katysha
katysha

Про Китай позже будет информация, там тоже очень здорово!

Аватар пользователя Valerianka
Valerianka

Мой сосед жил какое-то время в Токио. Он в восторге от японцев и их образа жизни.

Аватар пользователя Desoul
Desoul

А не могли бы вы чуть больше написать о людях, каких-либо их реакциях, особенностях в поведении? 

Аватар пользователя katysha
katysha

Осторожными надо быть в движениях рук, говорят что некоторые наши жесты могут означать для них 

что-то плохое, что может оскорбить их и привести к неприятностям! Но я  с таким не сталкивалась!

Аватар пользователя nadyacat
nadyacat

Очень величественно выглядит, посмотрев на третье фото, можно подумать на Нью Йорк.

Аватар пользователя Kseniya
Kseniya

[quote=katysha]

Не дешево слетать в Японию, но есть разные варианты и по разным ценам, но приблизительно обойдется в районе 3 тыс.-4 тыс.$  на человека на дней девять,но все в руках туриста-может и дешевле можно, если постараться!

[/quote]

Наверняка есть способы немного удешевить путешествие, надо только изучить побольше информации))