Поездка в Сантьяго-де-Куба

Аватар пользователя Desoul

На самом деле я себе плохо представляю, как можно весь отдых провести, живя в одном отеле и раз за разом исследуя одни и те же места. Кому-то, может, такое и по душе, но только не нашей компании, и на этот раз мы направили своего "Росинанта" в город с милозвучным названием Сантьяго. Причина была весьма проста: этот город называют "колыбелью революции, он имеет красивое название и обещает чудные панорамные виды (по крайней мере, так было написано в путеводителе).

Что же можно сказать о Сантьяго-де-Куба? Прежде всего, наверное, что это самый карибских город из всех кубинских городов. Здесь множество зданий в колониальном стиле, постоянно проходят какие-то праздники и карнавалы, на улицах звучат зажигательные ритмы. Собственно, еще когда мы только въезжали в город, несмотря на достаточно раннее утро, на одной из центральных площадей из старенького магнитофона звучали ритмы сальсы :-)

Поселиться в Сантьяго оказалось вовсе не проблема - стоит только показать, что ты ищешь жилье, и "каса ноу проблем". Перекусить тоже оказалось не проблема - в путеводителе было указано несколько кафе, причем цены в них были весьма умеренными. В общем, Сантьяго-де-Куба смело можно назвать городом для комфортного отдыха... А что касается достопримечательной города, то здесь тоже есть о чем написать, но об этом - в следующем посте...

Картинки: 

Комментарии

Аватар пользователя Kseniya
Kseniya

Фотографиями так порадовали! Все-таки удивительная эта Куба - такая вся "простая", как эта розочка в стакане с соломинкой - как единство противоположностей, что-ли, - и не найдешь верных эпитетов!