Кубинские пляжи

Аватар пользователя Desoul

Кубинские пляжи по праву считаются одними из самых лучших в мире. Еще бы: мелкий белый песок (а иногда черный, коричневый и красный!), пологие спуски, большие естественные бассейны, буйная зелень - все это способствует тому, что бы каждый год на Кубу ехали тысячи туристов. Интересно, что пляжный песок здесь не нагревается даже в самую жару, а всего лишь становится приятно-теплым.

Практически все кубинские плажи очень разноплановы: так, гаванские пляжи отличаются белейшим песком, и действительно большими расстояниями - до 15 км. Здесь собираются любители активного пляжного отдыха, и практически никогда не бывает тихо. А вот соседняя с Гаваной провинция предлагает совсем иной вариант отдыха: из-за особенностей ландшафта пляжи практически полностью окружены холмами, в высоту достигающими 100 метров! Здесь, как правило, собираются любители романтики и уединения.

Говоря о пляжах Кубы, нельзя обойти вниманием и всемирно известный кубинский курорт Варадеро, который предлагает туристам пляж, протяженностью аж 22 км! Это излюбленное место отдыха тех, кто ищет отдыха "как на картинке" - чистейшая вода нереально голубого цвета, белый песок, пальмы, гамак...

Но, как я уже писала, далеко не все пляжи Кубы с белым песком. Так, не менее красивы пляжи с коричневым песком, или с черным. На "песочных" свойствах цвет никак не отображается, а вот с эстетической точки зрения очень интересно.

Для любителей дайвинга на Кубе тоже есть, что посмотреть: в центральной части Карибского острова расположен пляж, который смело можно назвать "мечтой" дайвера: у него неравномерное дно, населенное колониями черного коралла.

Картинки: 

Комментарии

Аватар пользователя Kseniya
Kseniya

Как необычно и здорово, что песок всегда комфортной температуры! Что же это за свойство у него такое? А фотки - просто супер - мечта!

Аватар пользователя Desoul
Desoul

Не знаю, я плохо химию в школе учила :-(( Только оччень приятный песочек...

Аватар пользователя Kseniya
Kseniya

[quote=Desoul]

Не знаю, я плохо химию в школе учила :-(( Только оччень приятный песочек...

[/quote]

Ну, даже если химию хорошо учить, все равно там врядли будет прямым текстом сказано, почему на Кубе песок не нагревается)))