Карта Праги или районы города, часть 2

Аватар пользователя Desoul

Продолжая пост о районах Праги и их специфике, я скажу, что все это весьма условно, и может служить разве что примерным ориентиром. Всего этих районов десять, и о первых пяти я уже написала.

Итого, Прага 6. Это один из самых дорогих районов, и по совместительству место расположения посольств и дипломатических представительств. Спальные районы, здесь, конечно, тоже присутствуют, только вот туристы очень редко снимают здесь себе жилье.

Район Прага 7 интересен тем, что большую его часть занимают парки и зеленые насаждения. Например, знаменитая Стромовка - парк, который заслуженно считается самым красивым пражским парком, зоопарк, ботанический сад...

Наверное, Прага 8 - это один из самых оптимальных районов для поселения туристов, ведь здесь расположена Пальмовка - один из наиболее комфортабельный районов Праги. Во-первых, этот район считается одним из наиболее оптимальных для жизни, а во-вторых, имеет очень хорошее транспортное сообщение с центром города. К этому же округу относится и весьма немаленький район с чудным названием Кобылисы :-)

Район Прага 9 более всего известный тем, что в его северной части расположился самый большой в Праге спальный район под названием Просек. На юге же - в основном частные домики. Этот район не популярен ни среди местных, ни среди туристов по-первых, из-за отсутствия хорошего транспортного сообщения (по меркам Чехии), и во-вторых, из-за промышленного района Черный Мост, известного плохой экологией. Это самый дешевый район Праги.

Что касается района Прага 10, то в плане траснпорта он не сильно отличается от Праги 9, и также имеет посредственное сообщение. Да и вообще, в таких отдаленных районах царит уже какая-то не городская, а больше загородная атмосфера.

Комментарии

Аватар пользователя Sergo
Sergo

В районе Прага 8 есть метро? Или в центр города можно добраться на автобусе? Сколько времени займет поездка?

Аватар пользователя vov
vov

А гостиниц для туристов в каком районе больше всего?

Аватар пользователя Kseniya
Kseniya

Получается, что проживание в частных домах в черте города не очень-то популярно здесь, или это именно из-за экологии?  

Аватар пользователя nadyacat
nadyacat

[quote=vov]

А гостиниц для туристов в каком районе больше всего?

[/quote]

Из моей практики - в Праге 5 чаще вссего встречаются бюджетные отели, подороже 1-2.

Аватар пользователя Kseniya
Kseniya

 И что, коренные жители так и называют районы своего города - Прага 1-2-3-4-5 и т.д.? Или все же как-то более интересно?

Аватар пользователя Desoul
Desoul

[quote=Kseniya]

 И что, коренные жители так и называют районы своего города - Прага 1-2-3-4-5 и т.д.? Или все же как-то более интересно?

[/quote]

Чего не знаю, того не знаю :-(( Аж самой интересно стало...