Карта Праги или районы города

Аватар пользователя Desoul

В комментах к предыдущему посту кто-то заинтересовался вопросом: "А что это такое, Прага 1, Прага 2"?... Ну так вот, в этом посте я попробую набросать примерные определения районов Праги (а вдруг кому-то пригодится!).

Что ж, начнем. Прага 1 - туристический центр города. Именно здесь находится знаменитейшая Вацлавская площадь с прилегающими улицами. Этот район считается одним из самых престижных для расположения офиса.

Прага 2 - не менее фешенебельный район, нежели Прага 1. Здесь расположены такие исторические районы, как Нове Место, Вышеград и район Винограды. К примеру, район Винограды считается одним из самых престижных для проживания, поскольку хотя и граничит в центром, но при этом очень тихий и спокойный.

Прага 3 - это, фактически, район под названием Жижков, который вроде и похож на Виноградов, но позапущеннее. Хотя в плане денег (я имею ввиду аренду жилья) он не сильно дешевле.

Прага 4 - здесь расположен район Нусле, и этот район по праву можно назвать одним из самых зеленых. НО: Прага 4 имеет мегасущественный недостаток - здесь нет метро.

Прага 5 - находится на другом (если брать за основную точку центр города) берегу реки Влтава. Здесь находится район под названием Смихов, который вроде как считается центральным, если смотреть по карте. Наверное, это один из самых оптимальных райново для туристов, ведь здесь оень хорошее транспортное сообщение, есть метро.

Комментарии

Аватар пользователя kotia
kotia

А еще в пред.посте вы писали о районе Прага-8, сколько вообще существует этих районов?

Аватар пользователя Desoul
Desoul

[quote=kotia]

А еще в пред.посте вы писали о районе Прага-8, сколько вообще существует этих районов?

[/quote]

Всего - 10 :-) Сейчас об остальных буду писать пост :-))

Аватар пользователя Sergo
Sergo

А какой район пользуется наибольшей популярностью среди туристов?

Аватар пользователя vov
vov

Получается - в Праге метро еще не  во все районы дотянули? Но ведь наземный транспорт там ходит отлично, как писали в прошлых постах - может, и не стоит сильно на метро ориентироваться?

Аватар пользователя Kseniya
Kseniya

То есть, жить лучше в Праге 5, а смотреть Прагу 1, правильно я понимаю? Или можно вообще сесть на трамвай и объехать весь город и будет интересно?