Город-музей Тринидад

Аватар пользователя Desoul

Следующим местом, куда занес нас вольный ветер, стало место под названием Тринидад. Он представляет из себя немалый, но относительно молодой город (ему около 500 лет). Интересно, что Тринидад на сегодняшний день представляет собой своеобразный город-музей, поскольку на протяжении почти ста лет часть города была достаточно сильно изолирована, и благодаря этому множество домов и мощенных брусчаткой улиц сохранилось в великолепном состоянии. Наверное, это и стало одной из причин, почему уже почти 25 лет этот город включен в список Всемирного наследия ЮНЕСКО.

Что касается непосредственно самого посещения города: первым сюрпризом стало то, что въезд в исторический центр города на машинах запрещен, то есть желаете осмотреть окрестности - пожалуйте пешочком :-) вторым - общеизвестный факт, что как правило, в туристических городах интересен только центр. В Тринидаде нас поразила страшная антисанитария, убожество и грязь, которые выглядывали из каждого переулка, стоило лишь немного отойти от центра... Ну и последним сюрпризом стало то, что несмотря на относительно пустую трассу до дороге в Тринидар, и далеко не самые людные улицы, найти свободную касу (жилье) оказалось весьма проблематичным.

А между тем, как писал русский классик: "смеркалось". В итоге, после недолгих совещаний, мы решили поехать на пляж Анкон, который находился в двенадцати километрах от Тринидада, и заночевать там, а с утра продолжить осмотр достопримечательностей города.

Картинки: 

Комментарии

Аватар пользователя Kseniya
Kseniya

Повторюсь в который раз, но не могу не сазать - фото обалденные - так здорово передают всю неповторимость и характерность Кубы!