Достопримечательности Сантьяго-де-Куба

Аватар пользователя Desoul

Без сомнения, Сантьяго-де-Куба - город с богатейшей историей, и каждая эпоха наложила на него свой отпечаток. Наверное, начинать обзор по достопримечательностям города следует с наиболее оживленного места, где никогда не бывает безлюдно и сумрачно - сквера Сеспедеса. Это место примечательно тем, что буквально во всех сторон окружено зданиями, которые представляют из себя как культурную, так и историческую ценность: городской собор, дом-музей имени Диего Веласкеса, отель "Каса Гранда".

Не менее примечательна и улица под названием Падре-Пико. Она полностью ступенчата, и представляет собой фактически смотровую площадку естественного происхождения. Именно эта улица как будто разграничивает верхнюю и нижнюю части города. Интересно, что это - единственная на Кубе ступенчатая улица.

Нельзя не упомянуть и музей пиратства, или замок с труднопроизносимым названием Сан-Педро-де-ла-Рокка-дель-Морро (ох, не ручаюсь за правильное написание!). Это здание когда-то было военным сооружением (его строительство началось в XVI, и закончилось практически два столетия спустя).

Как ни странно, интересно было посетить и местное кладбище Санта-Ифихения. Во-первых, этому кладбищу почти 200 лет, а во-вторых, именно здесь находится один из самых важных надгробных памятников всех латиноамериканских стран - Мавзолей Национального героя Кубы Хосе Марти, а также могила Карлоса Мануэля де Сеспедеса - человека, которого кубинцы часто называют Отцом Родины.
 

Комментарии

Аватар пользователя Kseniya
Kseniya

Всё, что касается Кубы - безумно интересно, и хотелось бы увидеть фотографии)) Надеюсь, Вы порадуете нас ими!

Аватар пользователя Desoul
Desoul

[quote=Kseniya]

Всё, что касается Кубы - безумно интересно, и хотелось бы увидеть фотографии)) Надеюсь, Вы порадуете нас ими!

[/quote]

Постепенно буду радовать :-)