Достопримечательности Матансаса

Аватар пользователя Desoul

Достопримечательности Матансаса... Здесь я даже и не знаю, с чего лучше начать: с рассказа о таинственной пещере Бельямар, или с площади-парка Либертад, или с или с замка Сан-Северино... Но обо всем по порядку :-)

Фактически, центром города, местом, откуда он начал свой рост, можно назвать город площадь Вихию. На этой площади сегодня расположено множество интересных зданий: театр, дворец - музей, множество вполне аутентичных кафе... Не менее интересна еще одна площадь города - она носит название Оружейной. На эту площадь выходит концертный зал под названием "Уайт", названный в честь чернокожего скрипача Хосе Уайта.

Замок Сан-Северино по своим размерам является одной из самых крупных испанских крепостей в Америке. Он расположен на западном берегу бухты Матансас, и каждый год привлекает множество туристов.

А еще, как я писала раньше, этот город называют кубинской Венецией. Это объясняется тем, что город пересекается сразу двумя реками - Юмури и Сан-Хуан. Через эти реки для удобства жителей и перекинуто несколько мостов. Каждый из этих мостов интересен по-своему, но встречаются и настоящие жемчужины архитектуры: например, мост Бакунаягуа имеет в высоту 110 метров, и является самым высоким в стране.

Обязательно стоит посетить и пещеры Бельямар, расположенные в окрестностях Матанасаса. Эти пещеры были случайно открыты китайским рабочим, и на сегодняшний день считаются крупным памятником истории, ведь стены этих пещер хранят на себе наскальные рисунки и окаменелости, которым более 1600 лет...

Картинки: 

Комментарии

Аватар пользователя Kseniya
Kseniya

Немало интересного в этом Матансасе! И сколько надо времени (минимум, конечно же), чтобы более-менее нормально осмотреть все эти достопримечательности?