Солнце, воздух и вода - это в Турции всегда!

Аватар пользователя anine

Чем ближе лето, и чем ярче светит солнце, тем меньше хочется ходить по музеям и глазеть на памятники. Хочется моря - бесконечного, шумного, лазурного и теплого-теплого! Хочется бесшабашного веселья и ни одной мысли в голове! Кому как, а для меня это Турция! Старая, добрая, уже немного скучноватая и многим поднадоевшая, но такая гостеприимная  и  каждый раз другая.  Каждый турист обязательно находит здесь что-то свое, незабываемое, за чем хочется возвращаться сюда снова и снова.

Больше всего я люблю Кемер. На мой взгляд, это курорт, который наиболее точно передает колорит и дух "отдыха по-турецки". Во-первых, здесь галечные пляжи - мелкая-мелкая галька, которую еще почему-то называют гречкой. Соответственно, водичка чище, прозрачней. Во-вторых, красивый, шумный, такой "чисто турецкий" городок Кемер, где можно  совершить вечерний моцион, можно долго торговаться с "местными",  можно уютно посидеть в турецких кафешках, кальянных, купить свежайших, диковинных фруктов или эксклюзивные кожаные изделия. В третьих, и самое главное, Кемер - это горы!

Сочетание теплого моря и горного воздуха делает Кемер не только интересным, но и полезным курортом. Красивейшие пейзажи, бухты и заливы - это Кемер. Здесь на довольно высоком уровне развита инфраструктура, можно найти отель на любой вкус и кошелек, много дискотек, прекрасные хамамы. К тому же, для любителей водных развлечений, Кемер предлагает от все -от абсолютно наивных водных бананов до  парасейлинга, скутеров, водных лыж, "диванов" и "таблеток". Такого огромного выбора не видела ни на одном другом турецком курорте.

Картинки: 

Комментарии

Аватар пользователя leila30
leila30

Кемер от слова Химера. существует легенда об этом чудовище, которая произошла на этом месте. Но это просто легенда, а вообще Кемер - райское место!

Аватар пользователя Valerianka
Valerianka

Какое красивое сочетание моря и гор! Красота!

Аватар пользователя svetlana
svetlana

Такой бесконечный простор на этих фотографиях! А скажите, правда, что покупать что-либо у турка, не торгуясь - признак дурного тона?

Аватар пользователя anine
anine

Не торговаться с турками - не просто дурной тон, он (турок), еще и обидиться может!

Аватар пользователя Юльчитай
Юльчитай

Моя подруга тоже каждый год летает в Кемер. Говорит, что совсем другая атмосфера, все более спокойное и менее растиражированное. Типичных сцен "пьяные русские" там еще ни разу не видела :))

Аватар пользователя Kseniya
Kseniya

Мне тоже очень нравится Кемер, его действительно идеальное сочетание моря, гор, турецкого духа и атмосферы настоящего, правильного отдыха.

Аватар пользователя agility
agility

Да, Туриця такая, солнечная! Люблю я эту страну, не смотря на то, что когда я ее посещала, то мне неудалось ни покупаться, ни дайвингом позаниматься.

Аватар пользователя writeright
writeright

Ни разу не была в Кемере... и вряд ли поеду - все же детям наверное лучше песок а не галька...

Аватар пользователя kotia
kotia

А какой отель в Кемере порекомендуете? Планирую свою очередную поездку в Турцию, хотелось бы остановиться на этом городе. Буду  искренне благодарна за советы.

Аватар пользователя michka
michka

Я лично в восторге от отеля Fantasia Delux. Шикарнейшее место. Но это только если Вам необходимы тишина, спокойствие и комфорт. Здесь нет шумных дискотек и  массовых гуляний. За этим прийдется выбираться в город :-)

Аватар пользователя Staisy
Staisy

Кемер- действительно чудесное место для отдыха. Причём нельзя сказать, что детям здесь не комфортно- в этой стране многое зависит от состояния пляжа. Зато красота в этой части Турции- завораживающая!

Аватар пользователя Arts
Arts

 

Море, горы, облака. Каждое само в себе много имеет. А все вместе...

Аватар пользователя katysha
katysha

И не только это. В Турции еще отличный сервис и хорошие отдых вместе с экскурсиями. smileycool

Аватар пользователя nadyacat
nadyacat

Природа там и правда красивая и необычная: можно лежать на пляже и любоваться на заснеженные горные вершины. По крайней мере в начале мая мне это удалось!