Поехали в Карпаты?

Аватар пользователя anine

Раньше мне было очень жалко тех книг, которые  уже прочитала. И всегда завидовала людям, у которых хорошие книги еще впереди. Теперь  ситуация немного изменилась - за книгами уже не такая  ностальгия, теперь ностальгия за хорошими, впечатляющими путешествиями. Вот снова, открыла фотоальбом - вспомнила какие прекрасные места у нас в Карпатах. Особенно, если повезет с погодой и гидом. Знающие люди могут показать настолько завораживающие места, что прям как в сказке побывал.

Вот одно из последних путешествий по родным Карпатам: экскурсию  предпочитаю   заказывать в туагенстве - так намного комфортабельнее. По дороге сначала посмотрели дивный город Львов, которым можно любоваться бесконечно долго, а до конца так и не познать. Потом переехали через Воловецкий перевал на Закарпатье. Здесь о много чем можно рассказать, меня лично больше всего поражает озеро Синевир.

Обалденной красоты природа - чистейшая вода, в которой водится много форели. Кроме того, озеро находится высоко в горах, что для меня тоже довольно необычно. Купаться, здесь, Слава Богу, запрещено, поэтому водичка радует своей "первозданностью". Прокатится озером можно только на пароме, который выглядит, не очень надежно, но охотников хватает.

Многие спрашивают о инфраструктуре - предпочитаю не распространяться особо на эту тему - ведь каждому свое. Но если честно, именно по этой причине все чаще  на отдых отправляюсь за границу - как-то понормальней выглядит соотношение "цена-качество". Но хватит о грустном - озеро Синевир стоит того, чтобы Вы приехали к нему в гости!

Картинки: 

Комментарии

Аватар пользователя Kseniya
Kseniya

Красотища, конечно, невероятная, но на второй фотке - это тот паром, о котором Вы писали?? Или я чего-то не поняла? Имя ему, скорее - плот! Причем, действительно, довольно хиленький. Но, с другой стороны - вода тихая, чистая - можно и искупнуться нечаянно, там, где запрещено))) 

Аватар пользователя leila30
leila30

природа просто обалденная! пейзаж так и дышит спокойствием и умиротворением.

Аватар пользователя writeright
writeright

Да. действительно, красота и чистота и спокойствие! Серьезно, от фотографий глаз не оторвать, а что же, наверное, чувствуешь, когда там на самом деле находишься!

Аватар пользователя kotia
kotia

А еще ведь воздух, его особый запах и вкус! Даже эти необыкновенно красивые фото всего не передадут. Вывод один - надо ехать!

Аватар пользователя Arts
Arts

Может, и к лучшему, что инфраструктура там не на уровне. Зато сохранилась чистота природы.

Аватар пользователя nadyacat
nadyacat

Вы меня опередили, то же самое хотела сказать! Это места не для туризма, а скорее для души.

Аватар пользователя Valerianka
Valerianka

Карпаты - очень красивые. Помню, как проснулась в 6 утра, поезд, лето. Туман встает над вершинами, зелень такая темная, сочная. Так и хотелось прыгнуть в океан деревьев!

Аватар пользователя svetlana
svetlana

Кстати, форель водится только в самой чистой воде, так что в плане экологии Карпаты - настоящий оазис!

Аватар пользователя Alexandr_leon
Alexandr_leon

А рыбалкой там заниматься можно, не видели счастливые лица рыбаков?

Аватар пользователя anine
anine

Рыбалкой заниматся там запрещено - заповедная зона. К счастью!

Аватар пользователя agility
agility

Да-да, Карпаты - это рай для туристов, причем как летом, так и зимой... Я как-то ездила к знакомым весной в одно село, так впечатления до сих пор остались....

Аватар пользователя Staisy
Staisy

Действительно, очень красиво.. Не часто встретишь не тронутые человеком дары природы.. А почему прокатиться можно только паромом? Почему нет, к примеру, катамаранов? Или лодок?

Аватар пользователя anine
anine

ЗАПОВЕДНАЯ ЗОНА. Я бы не разрешала даже на пароме! Народ наш не понимает, что такое заповедная зона, повторюсь!

Аватар пользователя kamori
kamori

Да уж, хотя у нас народу все равно  - что заповедная, что не заповедная... все равно будут гадить :-(