Купите кастрюлю и добро пожаловать бесплатно в Турцию! Продолжение.

Аватар пользователя anine

После бесплатного приветственного коктейля в отеле  (Юпи с трубочкой и льдом), на котором нам радостно сообщили о тех экскурсиях, которые бесплатно, и тех, за которые, при желание, можно доплатить, мы пошли искать море. Если помните, заселили нас в пятизвездочные отели, которых "во многих славянских каталогах нет, потому что эти отели только для иностранцев". Не знаю, кто из иностранцев там проживал, мы за два дня вообще никого из туристов в отеле не видели,  но море найти было довольно трудно!  Представьте себе: район Сиде ( курорт такой) во все стороны деревушки местные, море не только не слышно, но и не пахнет! Как -то добрались, -  мимо строек, вонючих речушек,  местных поселений... 

В конце марта погода в Турции довольно неустойчива, но нам повезло: стояли теплые дни, можно было даже загорать, хотя море было довольно холодное и штормило. Если пропустить уже описанные многими "халявные" экскурсии ( то есть случайные заезды в ювилерку, кожаный центр, и т.д., то по поводу действительно стоящих экскурсий ничего даже саркастического сказать не могу: в Турции много красивейших водопадов, амфитеатров,  других исторических достопримечательностей. При этом - совсем нет столпотворения туристов, очередей, ненужного хамства. В марте здесь созревает первый урожай апельсинов - отвели душу свежевыжатыми соками - апельсиновыми, гранатовыми. Больше всего понравился, всем советую, микс апельсиново-гранатовый!

Особое впечатление произвел Карпузкалдиранский водопад, который в Анталии! Очень красивое зрелище! Единственный, который впадает в Средиземное море, над  ним всегда стоит радуга. СтОит посмотреть.

Картинки: 

Комментарии

Аватар пользователя kotia
kotia

Скажите честно, купились бы еще раз на такое "заманчивое" предложение с кастрюлей? В любом случае хорошо, что вы открыли для себя что-то новое и увидели многие из прелестей Турции.

Аватар пользователя Staisy
Staisy

Водопад очень красив. Любимое место всех туристов. А вот по поводу первого урожая гранат, что-то сомнения меня одолевают. Насколько я знаю, на Кавказе он созревает к августу.

Аватар пользователя katysha
katysha

Да, кастрюлю стоило купить, чтобы увидеть такую красоту!

Аватар пользователя Kseniya
Kseniya

Слава Богу, что Вы такая оптимистка! Видимо, местные красоты отогревают душу и отодвигают на второй план все бытовые неурядицы.

Аватар пользователя Юльчитай
Юльчитай

Место, где есть постоянная радуга... Очень интересно, даже по детски заманчиво!

Аватар пользователя libhen
libhen

Хорошо, что чувство юмора преобладает. Хотя, может быть потому, что впечатления от Турции оказались сильнее плача по 350 евро.:)

Аватар пользователя Sergo
Sergo

Нежели в этих местах угощают напитками, похожими на Юпи. Это при турецком , практически, круглогодичном урожае фруктов??!!

Аватар пользователя agility
agility

ну, давайте я куплю тоже кастрюлю. Хочу еще разок съездить в Турцию. Нравится мне эта страна.heart

Аватар пользователя leila30
leila30

да, в Турции есть, на что посмотреть, даже при халявных экскурсиях.

Аватар пользователя kamori
kamori

Наверное, вы сейчас подумываете о покупке сковороды? :-)

Аватар пользователя simonetta
simonetta

Ну, пока искали море, сколько интересного увидели: и местные деревушки, и стройки. Это же реальная турецкая жизнь!smiley

Аватар пользователя michka
michka

Попасть в трущебную дыру за баснословно дорогую кастрюлю - нет уж, увольте!!! Да еще и в марте месяце!!! Единственное, что обнадеживает - таких туристов там немного, никто "на ноги не наступает"!!!

Аватар пользователя nadyacat
nadyacat

Водопад и правда красивый, как-то видела его на бегу... жаль, радугу заметить не удалось, Вам больше повезло :)