Штутгарт – культурный центр Германии! (часть 2)

Аватар пользователя agility

Как я уже отметила в предыдущем посте, приехали мы в этот замечательный городок ранним утром, всего лишь на один день. На посещение музея у нас ушло пару часов, и после, мы с подругой отправились прогуляться по городу и посмотреть на его достопримечательности!!!

Впечатлил меня старый замок, в котором находиться огромная коллекция предметов средневековья и археологических экспозиций. Это здание очень напомнило архитектуру Каменец-Подольского, находящегося в Украине. А также главный городской вокзал (вот бы наши вокзалы так выглядели).

Кстати, в Штутгарте в 2009 году был построен еще и новый музей Porsche, но мы застали только процесс его возведения, так как посещали этот город в 2008 году, а музей Мерседес, построили в 2006, именно поэтому он так современно выглядит.  

Народ в этом городке отличается своей продвинутостью и пафосом, даже не знаю с чем это связано, но вот что до культурной столицы – то это правда, не зря так называют Штутгарт. Он просто переполнен красивыми историческими и архитектурными зданиями.

Перед тем, как ехать обратно во Вроцлав, мы заглянули в немецкий бутик и прикупили себе немного вещей. На распродаже их брать в Германии гораздо дешевле, ведь ихнее бренды у нас перепродают за более высокую цену. Например, сумку я взяла за 4 евро, а кофту за 7,5 евро, купальник нашла вообще за 3 евро! Такая скромная прогулочка у меня состоялась по этому красивому городку!

Картинки: 

Комментарии

Аватар пользователя katysha
katysha

Отличный рассказ, жаль, что вы не застали музей Порше, я очень люблю эти машини и с радостью посмотрела бы на фоты

Аватар пользователя StArik
StArik

Да, шопинг в Германии очень даже выгоден! yes и вещи классные по качеству wink

Аватар пользователя kotia
kotia

Согласна насчет шоппинга, на расспродажах там можно прикупить качественные брендовые вещички по очень хорошей цене. Не то что у нас - только неходовые размера и позапрошлые коллекции...

Аватар пользователя kotia
kotia

О, памятник льву - записываем Штудгарт в друзья нашему Львову!

Аватар пользователя agility
agility

угу, прям города-побратимы: Львов и Штутгарт!

Аватар пользователя Arts
Arts

Жил я в ГДР. Жаль маленький был совсем. В первый класс пошел там. Вот бы сейчас туда поехать.

Аватар пользователя anine
anine

Ну какая барышня не соблазнится написать несколько слов о шоппинге? Вот настоящая женская натура - великое рядом с материальным!

Аватар пользователя Valerianka
Valerianka

Скромная прогулочка, да еще и с покупочками!)

Аватар пользователя agility
agility

Ага, а покупки обошлись достаточно не дорого!

Аватар пользователя Юльчитай
Юльчитай

 

Города Европы на фотографиях узнаваемы - общий стиль в архитектуре, внешний вид, детали отделки. Вот и эти фото могли бы легко иллюстрировать любой другой город. И все-таки, как красиво!

Аватар пользователя agility
agility

Да-да, согласна!

Аватар пользователя nadyacat
nadyacat

Мне Штутгарт всегда казался скучным промышленным городом, в который раз убеждаюсь, что в любом европейском городе всегда есть, что посетить и на что полюбоваться!

Аватар пользователя Kseniya
Kseniya

[quote=agility]

Ага, а покупки обошлись достаточно не дорого!

[/quote]

Да это не то что недорого, а совсем дешево! Таких цен у нас просто днем с огнем не найдешь, ну вот где справедливость?)))