Парк «Mini-Europe» рядом с Брюсселем – посети Европу, собранную в одной стране! (часть 1)

Аватар пользователя agility

Начну свой рассказ о путешествии по Бельгии именно с этого замечательного парка. Как вы поняли, в нем собраны все миниатюрные достопримечательности Европы. Всех больше мне, конечно же, понравился Лондонский Биг Бен и миниатюра замка Олавинлинна, построенного в 1475 г. Не остались пасти задних и сама столица Бельгии вместе с Амстердамом. Париж восстал во всей своей уменьшенной красе. Триумфальная арка и Эйфелева башня настолько правдоподобны, что создают впечатление настоящего города. Но вот Лиссабон (Португалия) – меня не впечатлил. То ли экспонаты не удачно получились, толи они такие и есть. К сожалению, в жизни, в этой стране мне еще не удалось побывать…

Германию тоже неплохо слепили. Особенно Любек и Берлин. А вот Польша, Румыния, Чехия и Словакия – тоже почему-то не удались. Просто неудачные достопримечательности были выбраны в качестве экспонатов.

Всех стран я не запомнила, да и сфотографировать не успела. Вход в парк относительно дешевый (как для Европы) – 10 евро. Чистота и ухоженность, как всегда, поражают своей привлекательностью. Сам парк-музей, как я уже отметила,  находится в пригороде Брюсселя. Если у вас будет заказная экскурсию, то смотрите, чтобы в программу был включен обязательно этот музей, иначе пропустите много интересного. Я же по Европе, как всегда, путешествую в качестве свободного туриста, поэтому перед тем как посетить страну, тщательно ознакомилась со всеми достопримечательностями по путеводителю и распечатала карту! (Продолжение следует…)
 

Картинки: 

Комментарии

Аватар пользователя Staisy
Staisy

Очень красиво!  А парк очень большой? Сколько времени понадобится, чтобы спокойно всё осмотреть?

Аватар пользователя agility
agility

Я бы не сказала, что он очень громадный, но территория под него выделена приличная. Чтобы все осмотреть и пофоткать, а также полюбоваться, то примерно от 1 до 2 часов времени...

Аватар пользователя Kseniya
Kseniya

Эйфелева башня на фото создает иллюзию, будто размеры зданий настоящие! А кустики и елочки живые и миниатюрные, или искусственные?

Аватар пользователя agility
agility

Елочки, те что на заднем плане, - настоящие, а кустики - искусственные!

Аватар пользователя Alexandr_leon
Alexandr_leon

Я просто балдею от таких миниатюр, и с детьми было бы класно там погулять. А фигурки людей туда не вставляют?

Аватар пользователя agility
agility

Иногда встречаются, но очень крошечные, больше на игрушечные похожи...

Аватар пользователя Юльчитай
Юльчитай

Как же я вам завидую! ;)) Если не секрет, сколько стран вы уже объехали? Ваши посты поражают разнообразием! 

Аватар пользователя agility
agility

Очень много, в основном, это европейские страны, но также есть пару азиатских (в одной из них я родилась). Даже не знаю как на пальцах сосчитать, но стран 20, а то и больше точно есть!

Аватар пользователя kotia
kotia

Я присоединяюсь к Юльчитай и продолжаю восхищаться вами, agilitу! У меня тоже вопрос: вы соврешили такой масштабный тур по Европе или посещали разные страны в разное время по отдельности?

Аватар пользователя writeright
writeright

Отличный вариант для тех, кто пока еще не бывал в этих странах! МСожно со всем ознакомиться и выбрать, куда ехать.

Аватар пользователя agility
agility

Да, это точно... Жаль, что Великобритания остается пока что лишь моей мечтой, но попасть этим летом или хотя бы следующим туда - у меня пока что не пропадает надежда.

Аватар пользователя Valerianka
Valerianka

Очень интересный парк. В Киеве есть похожий парк, но там достопримечательности только местные.

Аватар пользователя agility
agility

А где в Киеве такой парк?

Аватар пользователя nadyacat
nadyacat

Очень реалистично, Лондон и правда красив! И Вильнюс, кстати, очень похож на свой прототип:)

Аватар пользователя Kseniya
Kseniya

Я тоже обожаю такие миниатюры - так интересно обозревать все с высоты Гулливера! И представление о достопримечательностях складывается самое правильное))