Музей "Mercedes-Benz" в Штутгарте (часть 1)

Аватар пользователя agility

Однажды, когда я проживала в Польше, то решила со своей подругой наведаться в немецкий городок Штутгарт, популярный своим музей "Mercedes-Benz"! Начну я рассказ именно с этой достопримечательности, ведь она одна из интереснейших.

Так вот, приехали мы ранним утром в город, и перед тем как попасть в заветное место модных машин, решили перекусить в местном кафе. Как всегда, заказали по вкусном темному немецкому пиву и немного закуски, а после - направились в пункт назначения =)

Первым, что бросилось в глаза, стало оригинальное и современное оформление. Очень было интересно посетить нестандартный музей красивой формы и без углов, а просто идущий спиралью, ведь мы привыкли видеть картины, экспонаты, а тут крутые тачки...

В машинах можно было фотографироваться без отдельной платы, все входило в стоимость входного билета. Стоимость, кстати, недорогая - 8 евро входной билет, владельцам айсик и других карт, предоставляющих скидки - 4 евро! Обходив все 9 этажей здания, мы получили массу позитивных эмоций. Несмотря на то, что я плохо разбираюсь в моделях машин, все же, их внешний вид мне очень и очень понравился (сделайте скиду на мой ум, я ведь девушка).

Короче, автолюбителям соскучиться не придется! Про сам город, в котором находится музей, я расскажу в следующем посте...

Картинки: 

Комментарии

Аватар пользователя Valerianka
Valerianka

Машины, конечно, бомба! Я и не слышала о таком музее. Я тоже хочу туда!

Аватар пользователя anine
anine

Есть на что посмотреть! Мужу даже показывать не буду, а то вместо моря увижу автомобильный  музей в Штутгарте!))

Аватар пользователя Юльчитай
Юльчитай

Не поверите, лишь мельком взглянув на фото этих лакированных красавцев, тут же предательски быстро закрыла страницу, чтобы муж не увидел! А то он точно будущий маршрут путешествия нам подкорректирует!

Аватар пользователя writeright
writeright

Железные кони просто красавцы! Мой сынишка был бы в восторге! Наверное бы, начал клянчить "мам купи!"laughcrying

Аватар пользователя katysha
katysha

Мерседесы тоже неплохие машины, особенно те, которые сделаны в старинном стиле. Я всегда мечтала подъехать на машине, изображенной на 1 фотке к загсу!

Аватар пользователя svetlana
svetlana

Слышала, что есть такой музей в Германии, но увидеть его экспонаты удалось только на ваших фотографиях. Наверняка мужчин от них не оттащишь!:)

Аватар пользователя agility
agility

Не то слово, мужчинам после таких машин, даже женщин не надо cool

Аватар пользователя Staisy
Staisy

Вы музей самостоятельно осматривали или в сопровождении экскурсовода? Что-нибудь новое, неожиданное для себя открыли?

Аватар пользователя agility
agility

Да, я почти все музей осматриваю самостоятельно! Просто экскурсовода никогда не слушаю, поэтому смысла нет в том, чтоб его брать. Новое для меня было все, ведь это машины, в которых я не разбираюсь, но они мне понравились очень...

Аватар пользователя Alexandr_leon
Alexandr_leon

Фотки замечательные, надо будет жене подарить поездку в Штутгарт, вместо поездки на море :)

Аватар пользователя agility
agility

=) наверное, мы больше эту поездку хотите для себя, нежели для жены... Не забудьте зайти в Порше музей, он уже открыт там! Выложите фотки и я посмотрю какой он!

Аватар пользователя auna
auna

Вот где мои пацаны пищали бы от восторга! Несмотря на то, что выросли. Это у них в крови - на любой картинке, в первую очередь, видеть машины. Описание музея так и манит съездить в Штутгарт.

Аватар пользователя agility
agility

Да-да, это пристрастие всех мужичн, тут уж ничего не поделаешь...

Аватар пользователя nadyacat
nadyacat

Ничего себе, музей в девять этажей! И фотографироваться можно бесплатно, очень здорово. Особенно колоритно смотрятся старые машинки :)

Аватар пользователя Kseniya
Kseniya

[quote=agility]

Да-да, это пристрастие всех мужичн, тут уж ничего не поделаешь...

[/quote]

Ну, я думаю многие женщины тоже с восхищением окидывают взглядом проезжающий мимо красавец-мерседес...