Мой отдых в Шарм Эль Шейхе…

Аватар пользователя agility

Наверное, сейчас тяжело найти человека, который бы не побывал в Египте или Турции. Очень много слов было сказано про эту страну, и я не хочу повторяться стандартными советами, и запугивать вас какими-то фактами.

Расскажу лишь немного о своих впечатлениях. Но вторая часть моего рассказа о дайвинге, я думаю, вам понравится больше. Итак, я любительница экскурсий, как вы уже поняли. И без моего внимания не остался заповедник Рас Мухаммед. На фотографии ниже вы можете видеть  Врата Аллаха, или как их еще называют, Врата Мира. Приблизившись к этим красивым вратам, можно прочитать надписи (если владеете языком). Но я лишь взглянула, так как совсем далека от этого.

Больше на экскурсии я не ездила, а занималась лишь дайвингом пару раз, а остальное время скоротала на пляже и иногда в бассейне. Жаркое египетское солнце мне не давало покоя. Жару я переношу тяжело, но и отказываться от теплых стран и моря не могу, так как это мое пристрастие.

Поразил меня и отель, в котором я отдыхала. Его светлые тона действовали на меня успокаивающе. Я смогла в полной мере отдохнуть и расслабиться. В общем, Египет – это страна, в которой я смогла найти покой и уют для себя…

Картинки: 

Комментарии

Аватар пользователя Valerianka
Valerianka

Вы нашли такого человека! Я не была ни в одной, ни в другой стране.))) Хотя Египет очень хочу посетить.

Аватар пользователя StArik
StArik

В таких популярных для туристов странах помимо пляжного отдыха все равно можно посмотреть много интересного и полноценно отдохнуть! yes

Аватар пользователя michka
michka

Сколько раз отдыхала в Египте, а в заповеднике Рас Мухаммед не была, если честно, то даже не слышала про него. Там что-то кроме "Врат Мира" есть интересное.

Фото из самолета превосходит всякую похвалу!!! Браво!!!yes

Аватар пользователя agility
agility

Спасибо, в Египте много чего есть, но я за несколько дней не успела бы все объездить. Например, до Пирамид я не доехала, так как просто умерла бы в атобусе от жары...

Аватар пользователя anine
anine

Люблю Египет, несмотря на то, сколько критики в последнее время на его счет слышится.  Главное, тоже не могу переносить жару, даже аллергия на нее имеется - и туда же - в жаркие страны!!

Аватар пользователя kotia
kotia

Слышала, что дайвинг в Египте - необыкновенно увлекательный. Но я ужасно боюсь нырять и находиться под водой. Мне так интересно, смогу ли когда-нибудь попробовать дайвинг?

Аватар пользователя agility
agility

Сможете - с инструктором ничего страшного не будет!

Аватар пользователя Sergo
Sergo

И где проще , на ваш взгляд, переносится жара- в Турции или Египте?

Аватар пользователя leila30
leila30

В Египте легче переносится, мне кажется, так как там воздух очень сухой.

Аватар пользователя agility
agility

Мне было проще в Турции, она просто немного попроще, чем Египет. В Турции я себя хоть человеком чувствовала. Вот скоро еду в Крым, хочу очень покупаться на море, но с трудом думаю, как придется до него добираться по жаре...

Аватар пользователя Kseniya
Kseniya

А есть какая-нибудь легенда о вратах Аллаха - ну, скажем, если под ними проехать, то - ....?

Аватар пользователя agility
agility

Конечно есть, их море... но я в эти легенды не верю, поэтому их и не запоминала

Аватар пользователя Юльчитай
Юльчитай

Для меня тоже жара - настоящее мучение. Кожа не загорает, а воспаляется, потому хожу, как мумия, вся закрытая от солнца! Мне никто не верит, когда после отпуска говорю, что отдыхала на юге - ни следа от загара :((

Аватар пользователя Arts
Arts

Я тоже не бывал ни в Турции, ни в Египтеsmiley. Так что читаю с интересом.

Аватар пользователя svetlana
svetlana

Нашелся еще один "дремучий" человек, который не был в этих странах - это я:) Вот как-то не тянет туда, куда люди валят толпами. А Турция у меня почему-то ассоциируется с клетчатыми баулами челноков - ну никакой романтики!

Аватар пользователя katysha
katysha

Ох, бывала я в этих странах. Исходя из комментариев, написанных ниже - то Турция и Египет не очень хорошие страны. Но все же эти места остаются излюбленными для русских туристов!

Аватар пользователя agility
agility

Просто каждому свое. Кто-то любит не стандартные страны, а кто-то не задумываясь едит туда, куда и все.

Аватар пользователя Kseniya
Kseniya

[quote=agility]

Просто каждому свое. Кто-то любит не стандартные страны, а кто-то не задумываясь едит туда, куда и все.

[/quote]

Или просто едет туда, куда не нужны визы, куда давно проторены дорожки и известны все моменты - и приятные, и неприятные))