Мамочка-Одесса!

Аватар пользователя agility

Недавно на уикенд мне удалось проехаться в Одессу. Давненько я там была, в 6 классе. И вот когда посетила этот город вновь, то просто его не узнала. Он стал чище, привлекательнее, современнее, и в тоже время загадочнее, прикольнее и изысканнее. Морской вокзал меня вообще поразил, такое впечатление, будто я оказалась не в том месте.

Потемкинская лестница как всегда уникальна. В городе также появились новые памятники и достопримечательности. Даже на Дерибасовскую улицу я взглянула по-другому. Все словно похорошело. Песочек и море – очень красивые. А вот оперный театр – этой мое излюбленное место. Недавний ремонт сделал похожим его на Венскую оперу!

Да и люди как-то изменились, контингент стал другим, у меня даже появилось впечатление, что я не в том городе. Еще заметила интересный домик, «Свадебный салон» сейчас в нем находится. Также удивилась архитектуре Одессы. Для меня она всегда была советской, но теперь это иной город.

В этом городе располагается огромное количество разных кафэшек и вкусных ресторанчиков, где можно нормально пообедать, а также развлечься вечерком. Летом, все пляжи усеяны ночными клубами и дискотеками, на которых не придется скучать. Но, исходя из слов местных жителей, море в Одессе достаточно грязное, и многие из них ездят отдыхать в Ялту. Еще меня впечатлил одесский железнодорожный вокзал. Не знаю почему, но он очень отличается от других украинских вокзалов…

Картинки: 

Комментарии

Аватар пользователя Sergo
Sergo

Какой теперь красивый морской вокзал! Когда я был в Одессе, отель только строился..

Аватар пользователя agility
agility

По-моему когда я там была, он тоже то ли строился, то ли его там не было вообще.

Аватар пользователя michka
michka

Для меня Одесса никогда не была образцом курортного города, скорее ,привлекала своей архитектурой. Радует, что город стал чище, не даром там субботники проводят!smiley

А вот море по чистоте ничем не отличается от Ялтинского, они оба очень грязные (а причина всему - большие порта в обоих городах). Вот только вода в Одессе ,вдобавок ко всем прелестям, еще и довольно холодная!

Аватар пользователя agility
agility

На счет воды мне говороли сами две девушки одесситки. Я каждый год отдыхаю в Ялте и на пляже разговорилась с двумя барышнями, так они мне поведали такую историю. То что в Ялте вода грязная - согласна, но навреное, все же чище, чем в Одесее. Местные знают лучше, поверьте!

Аватар пользователя svetlana
svetlana

Я Одессу как-то по-другому себе представляла - под впечатлением анекдотов про одесситов, наверное:) В любом случае - не ожидала увидеть такого великолепия!

Аватар пользователя Юльчитай
Юльчитай

И мне, благодаря каким-то советским фильмам, казалось, что городок так себе: маленькие и не очень чистые дворики, коммуналки... Ужас! Как хорошо, что я ошибалась! ;)) 

Аватар пользователя Kseniya
Kseniya

Видно, что одесситы любят свой город - действительно, чистота и какое-то особенное внимание к мелочам - например, вот тот свадебный салон - прелесть! Такого оригинального местечка точно нигде не встретишь!

Аватар пользователя agility
agility

Ага, он немного страинный что-ли.

Аватар пользователя leila30
leila30

В моём представлении тоже Одесса, казалось, как-то по другому выглядит. Но город очень красивый и чистый. Респект и уважуха одесситам.

Аватар пользователя vov
vov

Cпасибо вам за Одессу, для меня это город-праздник, с удовольствием прошлась с вами по уютным барчикам на Дерибасовской!

Аватар пользователя agility
agility

Спасибки! Поедим как-нибудь и пройдемся...!

Аватар пользователя kotia
kotia

Никогда не была в Одессе. После вашего рассказа тоже захотелось увидеть "новую" Одессу.

Аватар пользователя Staisy
Staisy

Жемчужина у моря! И этим всё сказано! Люблю Одессу!

Аватар пользователя agility
agility

Согласна!

Аватар пользователя Desoul
Desoul

А мне очень нравилась атмостфера той, старой Одессы, вместе с их пошарпанными домиками....

Аватар пользователя nadyacat
nadyacat

Первая фотография просто шикарная! Так оживляет угрюмый дворик... только вот почему к улице не лицом, интересно?

Аватар пользователя katysha
katysha

Оригинальная подборка фото, хороший рассказ! Спасибо +1

Аватар пользователя Kseniya
Kseniya

Интересно, как это одесситы ездят отдыхать в Ялту - там ведь тоже море не блещет чистотой - порт ведь как-никак! Разве что где-то в окрестностях?