Брюссель - замечательная столица Бельгии (часть 2)

Аватар пользователя agility

Как я и обещала, вторая часть о Бельгийской столице – Брюсселе. Люди в этой стране самые доброжелательные, а столица – самая современная. Но она является таковой, не только потому, что тут курсируют самые новые поезда, автобусы и так далее, а еще и потому, что именно в этом городе располагается секретариат стран Бенилюкса и Западноевропейского союза, офис НАТО, а также штаб квартира Евросоюза, и много-много других значимых учреждений. Вот что содержит в себе Брюссель!

Но давайте вернемся к излюбленной теме туристов – достопримечательностям. Конечно писающий мальчик, самый знаменитый в Бельгии, но чем, я до сих пор не понимаю. Обычная статуя, но это уже дело такое. Также готическая архитектура города – заметно отличающаяся от других построек в Европе. Вот она чем-то и является оригинальной, так как местами встречается и барокко. Еще  Брюссель считается родиной комиксов, именно поэтому на многих домах можно увидеть красочное изображение из комикса на стене дома. Но я видела лишь одно, так как не успела пробежаться по всему городу, и то не засняла, так как сели батарейки.

Нижний город (или старая часть) – это вообще шедевр искусства. С одной стороны выглядит просто, но за то, как изыскано! Еще этот город является одной из самых ярких культурных столиц, так как в нем постоянно проходят какие-то концерты, массовые гуляния, выставки и так далее, что отлично веселит жителей города и приезжих туристов.

В общем, Брюссель мне понравился. После длительной и интересной прогулки по нему мы отправились в парк, описанный мною в предыдущем посте, а за тем в 4* гостиницу! И только благодаря тому, что я ездила путешествовать из Польши, то за всю экскурсию заплатила лишь 70 евро (дорога + питание + проживание + посещение музеев), ну а собственные расходы на сувениры и так далее, обошлись мне в 30 евро. Вот так за 100 евро (а если ехать из Киева – за 1000) – я прогулялась по Бельгийской столице!

Картинки: 

Комментарии

Аватар пользователя katysha
katysha

Какой занимательный рассказ! Мне очень понравилась эта Ратуша. Она, наверное, вживую вечером очень красиво смотрится! Теперь ясно, почему Брюссель выбрали для того, чтобы там распологались политечески значимые учреждения! 

Аватар пользователя auna
auna

Очень ценные сведения о стоимости поездки! Можно существенно экономить. 100 евро из 1000! Я знаю, что гостиницы самостоятельно тоже дешевле, чем через турагенства.

Аватар пользователя Valerianka
Valerianka

Архитектура просто восхитительная! Очень хотелось бы посмотреть все это воочию!

Аватар пользователя Kseniya
Kseniya

Наверное, писающий мальчик знаменит не только в Бельгии, а во всем мире. Помню, еще при Союзе его почти мельком показывали по телевизору, как бы стыдясь его невинной наготы! 

Аватар пользователя Arts
Arts

 

Квадрат Малевича, тоже из себя ничего не представляет, главное, какую философию подвести.smiley

Аватар пользователя agility
agility

Ну это точно! Просто я все равно не понимаю, когда из ничего пытаются что-то склепать.

Аватар пользователя kotia
kotia

Я слышала, что из Польши значительно дешевле получаются поездки, но чтобы настолько! Спасибо за классные фото.

Аватар пользователя agility
agility

А из Германии, еще дешевле. На то она и Европа. Не за что!

Аватар пользователя libhen
libhen

Здорово! А в Брюгге, случайно не удалось заехать? Я вот фильм "Залечь на дно в Брюгге" увидела и загорелась мечтой увидеть Бельгию со страшной силой.

Аватар пользователя agility
agility

К сожалению, нет, ведь была всего лишь уикенд... Жаль, что всего не увидешь =(

Аватар пользователя simonetta
simonetta

Очень полезная информация по поводу экскурсий из других стран. Это обязательно надо взять на заметку.

Аватар пользователя agility
agility

Да, это действительно так!

Аватар пользователя nadyacat
nadyacat

Меня тоже впечатлила разница в ценах. И отсюда вопрос: а в Польше-то Вы как оказались? Я к тому, что нужно все расходы подсчитать :) Летели самолетом?

Аватар пользователя Kseniya
Kseniya

Конечно, если по какой-то причине находишься долгое время в Европе, то путешествовать по ней  дешевле, чем из дома. Но для начала надо туда попасть - в Польшу или Германию)))