Блог пользователя Valerianka

Таинственная Франция

Аватар пользователя Valerianka

Целый день в голове у меня играет одна замечательная французская песенка. Невольно вспомнился наш переезд в Испанию. К сожалению, фотографий за тот период у меня почти нет. А мне так хочется поделиться увиденным!

За границей я была максимум в Казахстане. А тут наметился большой переезд. Я писала о нем ранее. А сегодня в памяти всплыла поездка именно через Францию. Жаль, мне не удалось насладиться страной днем, не успела послушать красивый французский язык. Ну да ладно!)

Испанская победа! Завершение.

Аватар пользователя Valerianka

После поездки с моря мы были очень уставшие, но здесь, на Аточе, усталости не было ни у кого, только искренняя радость и счастье. Как мы потом увидели по телевизору, все центральные улицы Мадрида были забиты битком желто-красными. Ведущие новостей просили людей не выезжать больше в город, потому как собралось невозможное количество народу. Люди не давали проезжать машинам, что значительно усложнило ситуацию. Место 2 часов круга почета, футбольная команда ехала более 4 или 5 часов. Но я слишком давно хотела приехать сюда  и не пожалела. Ради 2 минут счастья мы ждали 3 часа.

Море на два дня. (Часть 3)

Аватар пользователя Valerianka

На следующий день мы планировали проснуться как можно раньше и успеть разглядеть городок и повалятся на пляже. Но не вышло.) Уж больно сладок был сон.

С утра нас ждал завтрак, шведский стол - не очень шикарный, бывали и лучше. У бассейна еще было совсем мало людей, и мы решили посидеть на свежем воздухе. Малышка моя купалась в бассейне, муж угостил своего брата Ербасом (от слова "травы", но я не люблю спиртного и не понимаю, к тому же он отдает резиной), а меня мороженным.

Испанская победа!

Аватар пользователя Valerianka

Когда испанская команда выиграла в 2008 году кубок Европы, праздник разлился по всем улицам Мадрид. Но я его, к сожалению, пропустила, зато зареклась себе, что в следующий раз, когда они выиграют, я буду праздновать вместе с ними.

И вот спустя два года чемпионат мира. Я сразу сказала, что хочу в центр Мадрида, когда они будут делать круг почета по Мадриду и проиграть они не смеют. Мы следили за каждой игрой, переживали, болели наравне с испанцами. Хотя, хочу заметить, что я вообще не смотрю футбол. Видимо настрой заразен.)

Море на два дня. (Часть 2)

Аватар пользователя Valerianka

Перед встречей с родственником у нас было время пройтись по магазинчикам. В основном там работают пакистанцы, разговаривают на всех языках по паре слов, но чуть больше все-таки по-испански. С ними надо обязательно торговаться, потому как цены заламывают нереальные. Но и вещи у них, конечно, не качественные. Все на один раз. Единственное, что мне пришлось покупать там, так это пляжный коврик за 1евро. Набрели также на немецкий супермаркет (названия уже не помню). Очень дорогой. В Ллорете есть и рынок, но как рассказала нам одна отдыхающая, он работает только по вторникам.

Море на два дня. (Часть 1)

Аватар пользователя Valerianka

В этом году мне удалось побывать на море только два дня. Но я и этому очень рада. В курортный городок Ллорет Де Мар мы приехали, чтобы увидится с братом моего мужа. Не виделись мы несколько лет, потому, как узнали, что он приезжает в Испанию по работе, сразу рванули к нему.

Дорога к этому курортному городу пролегала вдоль моря. Мы были довольно уставшими, но я не могла позволить себе заснуть и пропустить вид за окном. С одной стороны возвышались горы, деревушки на склонах. А с другой стороны было море и курортные города, отели. Красота вокруг неописуемая.

Сердце Каталонии. Мое впечатление (Часть 2)

Аватар пользователя Valerianka

В этот замечательный день мне также удалось побывать в старинной части города, в Готическом квартале. Здесь узкие улочки, старые дома, арки. Такое ощущение, что сейчас вместо машины выедет всадник на коне, а за ним свора детей, просящих копеечку.

Сердце Каталонии. Мое впечатление (Часть 1)

Аватар пользователя Valerianka

Многие уже писали о замечательном городе Барселона. Но мне все же хотелось поделиться и своим впечатлением!)

Я давно собиралась посетить столицу Каталонии, да все никак не выходило. А тут подвернулась деловая поездка и я с радостью двинулась в дорогу! К сожалению, на осмотр достопримечательностей много времени у меня не было, потому ухватила, что смогла.

Испания помнит.

Аватар пользователя Valerianka

Вот уже год прошел со дня смерти великого Pop-короля. Об этом событие помнят все. В Испании проводят различные концерты, приглашают множество участников для массовых выступлений и т.д. Даже в школе, проводя концерт по окончанию учебного года, не забыли про кумира и посвятили ему концерт.

Готовились школьники к этому дню с довольствием и радостью. Все песни знакомы и детям и их родителям. Конечно, от себя хочу отметить, что организаторы слабоваты. Так как постоянно были проблемы с микрофоном, и звук был не достаточно хорош. Но радость праздника это не испортило.

Семейный отдых в Мадриде. Обзор (Часть 4)

Аватар пользователя Valerianka

Далее хотелось бы вкратце рассказать еще о некоторых парках. Вообще в Мадриде и его окрестностях достаточно мест, где можно весело провести время с семьей или друзьями. Здесь вы найдете водный парк Авкаполис. Этот водный комплекс состоит из различной величины бассейнов и водных аттракционов.

Страницы