Блог пользователя Ksanra

Немного о памятниках...

Аватар пользователя Ksanra

Сегодня хочу немного рассказать Вам о памятниках. В Одессе, как и в других городах, есть множество памятников. Некоторые из них необычны, другие имеют интересную историю. Обо всех я, конечно, рассказывать не буду, остановлюсь на некоторых.(фото внизу буду размещать по-порядку)

Одесский театр Оперы и Балета и улица Дерибасовская

Аватар пользователя Ksanra

Прочитав вопросы к предыдущему посту, решила  сегодня рассказать немного о самых известных местах в Одессе. Прежде всего, хочу обратить внимание, что в центре города заблудиться практически невозможно, так как все улицы расположены перпендикулярно друг к другу, с уклоном к морю. Перефразируя известные слова « все дороги ведут в Рим», об Одессе можно сказать, что « все улицы ведут к морю».

Кто о чем, а я о любимой Одессе:)( ч. 1)

Аватар пользователя Ksanra

С большим удовольствием читаю блоги о путешествиях и разных странах. Столько нового и интересного узнала. И вот, мелькнула мысль, что ведь и у нас есть изумительные места, со своей историей,  удивительными пейзажами, райскими уголками для туристов. Потому и решила написать небольшими постами в блоге о месте, в которое я влюблена…о любимой Одессе. Немного рассказать о том, как ее вижу я, поделиться интересными случаями, забавными историями…А так же, что-то подсказать для тех, кто впервые в городе.

Как я в Египте побывала.

Аватар пользователя Ksanra

 Просто не могу не рассказать о своих первых и очень ярких, впечатлениях о поездке в Египет. Полетели с подругой и ее десятилетней дочерью Лерочкой. Сам перелет описывать не буду: полет – как полет. Прилетели в Шарм Аль Шейх (еще в самолете переоделись в летние вещи, куртки сложили в сумки). После приземления я начала оглядываться, как говорится, с открытым ртом. Аэропорт как картинка: чистота, красота.