Образец и пояснения для заполнения анкеты на визу в Германию

Оформление визы в Германию – процесс довольно сложный и далеко не для всех заканчивается успешным получением долгожданного разрешения на въезд. Самое главное – подать все необходимые, правильно собранные и заполненные документы!

Итак, какие же документы требуются для Шенгенской визы в Германию? Для получения стандартной визы категории С в посольство нужно подавать: действующий загранпаспорт, ксерокопию первой страницы, оригинал и копии внутреннего паспорта, 2 цветные фотографии, заполненную анкету и заявление, подтверждение бронирования отеля, справку с места работы, доказательства наличия достаточного количества средств для поездки, страховой полис, гарантии возвращения в страну, оригиналы или копии билетов в оба конца.

Очень важным документом является анкета. Она должна быть идеально правильно заполнена, в ней недопустимы исправления и зачеркивания. Образец заполнения анкеты для визы в Германию, а также подробные пояснения можно найти здесь, на сайте посольства. Тут же можно ознакомиться и со списком необходимых для Шенгенской визы в Германию документов. Кроме того, именно на официальном сайте посольства лучше всего скачивать бланк анкеты для Шенгенской визы в Германию.

Также образец заполнения визы в Германию можно увидеть непосредственно в самом посольстве в Москве или в одном из консульств в Санкт-Петербурге, Новосибирске, Калининграде или Екатеринбурге.

Анкета для получения визы дублированная, т.е. все пункты написаны и на немецком, и на русском языках. И все равно, пример заполнения анкеты на визу в Германию лучше держать перед глазами! А в случае возникновения сомнений или вопросов, можно проконсультироваться с сотрудниками посольства, консульства или с опытными туристами на форуме. Каждый подтвердит, что пример правильного заполнения анкеты на визу в Германию поможет сэкономить массу времени и повысит шансы на получение визы!

Образец заполнения анкеты для Шенгенской визы в Германию нужно внимательно изучить до конца(!) и только потом приступать к заполнению собственного варианта. Если Вы заполняете анкету от руки, распечатайте сразу несколько бланков. Обращайте внимание на то, что все поля анкеты обязательно должны быть заполнены, как на примере заполненной анкеты для визы в Германию.

Бланк анкеты для Шенгенской визы в Германию заполняется на русском или немецком языке. Можно заполнять его от руки или в компьютере, только в любом случае обязательно расписаться на нем лично.

Для заполнения анкеты на Шенгенскую визу в Германию нельзя брать за образец анкеты на визы в другие Шенгеские страны. Они существенно отличаются. Если же Вы хоть в чем-то сомневаетесь, не стоит полагаться всецело на пример заполнения визы в Германию – обратитесь за помощью к сотруднику посольства через интернет или по телефону.

Картинки: