Путёвки и туры в Азербайджан

Природный рельеф Азербайджана довольно разнообразен. Это и горные хребты Большого и Малого Кавказа, и Кура-Араксинская низменность с её субтропической природой, и высокогорные альпийские луга, и огромное количество рек и озёр напряду с Каспийским морем. Именно поэтому туры в Азербайджан популярны не только среди любителей отдыха, но и рекомендуются в оздоровительных целях. Туры в Азербайджан из Москвы приобретают и любители древних памятников архитектуры, в появлении которых не последнюю роль сыграло давнее расположение этого государства на пересечении транспортных путей из Европы в Азию.

В туры в Азербайджан рекомендуется отправляться с апреля по октябрь, когда здесь тепло и сухо. Это время как нельзя лучше подходить для посещения вырубленного в скалах храма Дири-Баба, крепостных сооружений на вершинах гор, а также пещер, расположенных на территории Азербайджанского историко-художественного заповедника, сохранивших следы обитания древних людей.

Весьма популярны туры в Азербайджан из Москвы, предполагающие посещение межгорных минеральных источников Сираб, Истину, Бадамлы. Так же можно приобрести путёвки в Азербайджан непосредственно на один из оздоровительных курортов (Нахчыван или Нафталан). Для тех же туристов, которые предпочитают пляжный отдых, предусмотрены путёвки в Азербайджан на побережье Абшерона, а также в лесистое Худат-Яламинское взморье.