Девелоперский проект "Ташкент сити"

Аватар пользователя Brand

В одном из центральных районах Ташкента начинается девелоперский проект под названием "Tashkent city".  К 2016 году здесь планируется построить 24-этажные административные здания, банки, гостиницы, супермаркеты, спорткомплексы, бизнес-центры, представительства иностранных компаний, жилые многоэтажки и озеро с парком. Проект финансирует Южная Корея. Южная Корея является одним из крупнейших инвесторов в экономику Узбекистана. 

По плану этот новый "сити" будет одним из самых крупных  в столице и в регионе. Похожий проект "Финансовый центр " уже несколько лет строят в Алмате. Этот проект будет несравнимо крупнее чем международный бизнес центр в Ташкенте и деловой район "Oybek". В Центральной Азии существуют три города, где расположено наибольшее число иностранных компаний и бизнес-центров. Это Алматы, Ташкент и Астана. Эти три города образуют финансовый треугольник региона. То есть очень ранняя стадия деловых центров в регионе. Но! в региональном масштабе.

Сейчас там идут последние сносы зданий. Район выбран удачно ... так как там было очень много старых зданий и жилых массивов (при том очень старых). 79 гектаров фактически почти освобождены.

Выкладываю фотографии

Картинки: 

Комментарии

Аватар пользователя Kseniya
Kseniya

Ничего себе проект! Даже страшно представить, сколько денег уйдет на это! А какой интерес у Кореи?

Аватар пользователя Brand
Brand

[quote=Kseniya]
Ничего себе проект! Даже страшно представить, сколько денег уйдет на это! А какой интерес у Кореи?[/quote]

Kseniya,
Южно-Корейская компания почти 2 года переселяла из этих 79 гектаров земли людей ... Тобишь живуших там ранее. Сейчас идет снос одной ярмарки где продавалась бытовая техника. Насколько мне известно цена проекта около 580 миллионов долларов ... и если учесть что будут строить 4-5 лет, то думаю это не очень дорого. Южно-Корейской компании интерес сдавать в аренду бизнес-центры и продажа жилых комплексов. Такие проекты не окупаются за 2-3 года. Хороший момент есть - в Ташкенте еше не было такого большого строительного проекта... он будет такой единственный "сити". Мне тоже очень хочется посмотрет на это собственными глазами.

Аватар пользователя Kseniya
Kseniya

В принципе, для такого масштаба полмиллиарда и правда не очень много, наверное, земля компании досталась не очень дорого. А есть кому покупать жилье в этом "сити", оно ведь будет не очень дешевым?

Аватар пользователя Brand
Brand

[quote=Kseniya]
В принципе, для такого масштаба полмиллиарда и правда не очень много, наверное, земля компании досталась не очень дорого. А есть кому покупать жилье в этом "сити", оно ведь будет не очень дешевым?[/quote]

Я конечно подробности не знаю ... но мне кажется скидка была хорошая. Все таки полуправительственный проект. На счет кому покупать ? ну по большей степени там по плану это бизнес-центры. К 2016 году ... спрос на бизнес-центры должен вырасти. Это по прогнозам. Вообше в Ташкенте никогда такие проекты не строили.

Аватар пользователя Kseniya
Kseniya

[quote=Brand][quote=Kseniya]

В принципе, для такого масштаба полмиллиарда и правда не очень много, наверное, земля компании досталась не очень дорого. А есть кому покупать жилье в этом "сити", оно ведь будет не очень дешевым?

[/quote] Я конечно подробности не знаю ... но мне кажется скидка была хорошая. Все таки полуправительственный проект. На счет кому покупать ? ну по большей степени там по плану это бизнес-центры. К 2016 году ... спрос на бизнес-центры должен вырасти. Это по прогнозам. Вообше в Ташкенте никогда такие проекты не строили.[/quote]

Такая серьезная компания наверняка делала мониторинг рынка таких услуг, просто так ведь деньги на ветер не бросаются!