Транспорт в Инсбруке

Аватар пользователя vov

В Инсбруке проживает всего  около 120 тысяч человек, и городского транспорта для такого количества предостаточно – ни  разу я не видела заполненных автобусов или трамваев, максимальное количество человек не более десятка. Весь транспорт оснащен электронными табло, на которых написана всевозможная информация – следующая остановка, время прибытия, время в  пути. На каждой остановке также есть электронные табло, содержащие подобную информацию.

Кстати, автобусы в Инсбруке умеют приседать, а если необходимо выйти из автобуса с коляской, надо нажать на кнопку возле двери и из автобуса опустится специальный пандус, соединяющий автобус и тротуар, по которому можно свезти коляску.

Оплата городского транспорта многовариантна. Можно оплатить одну поездку, можно купить единый билет на весь день, а можно – на любое количество дней. Если же приобрести специальную туристическую карту, которая стоит в зависимости от времени пользования 20-30 евро, то по ней можно получить право на проезд автобусами и возможность бесплатно посетить некоторые музеи Инсбрука.

Но самый  удивительный, а также самый дорогой  вид транспорта – фуникулеры. В Инсбруке фуникулер имеет три уровня. Например, за один уровень в фуникулере надо заплатить шесть евро, этот же путь можно проехать на автобусе за 1,7 евро. 

Картинки: 

Комментарии

Аватар пользователя Elizabeth
Elizabeth

Здорово это они с картой придумали. Мало того, что едешь куда хочешь, так и духовной пищей можно подпитаться!

Аватар пользователя Kseniya
Kseniya

Ну, для нас - так это прямо транспорт будущего - все такого металлическо-фантастического вида - супер!

Аватар пользователя Nastasya87
Nastasya87

Судя по описанию, похоже на Германию. Электронные табло - это отлично, даже туристы не заблудятся! Нам есть, чему поучиться!

Аватар пользователя kotia
kotia

Европа!..

Да, для нас это вечная больная тема, мне кажется. Когда же наконец и мы придем к тому, чтобы не было толкучек, транспорт был комфортным, новым,  ходил по графику, а что уж и говорить о выдвижных пандусах?..

У нас, по-моему, единственное достоинство городского транспорта - дешево и сердито!

Аватар пользователя RedTulip
RedTulip

Как повезло молодым мамам, живущим в Инсбруке! У нас же поехать куда-то с малышом в коляске общественным транспортом - это целое приключение.

Аватар пользователя vov
vov

[quote=kotia]

Европа!..

Да, для нас это вечная больная тема, мне кажется. Когда же наконец и мы придем к тому, чтобы не было толкучек, транспорт был комфортным, новым,  ходил по графику, а что уж и говорить о выдвижных пандусах?..

У нас, по-моему, единственное достоинство городского транспорта - дешево и сердито!

[/quote]

Дешевизна нашего транспорта тоже уходит в прошлое, доступность его снижается - например, я в час пик могу по 15 минут стоять у входа (!!) в станцию метро, чтобы туда попасть...

Аватар пользователя Наталия
Наталия

вы меня сразили удобствами для колясок! Вот где цивилизация! Это тебе не за маршруткой бежать, с коляской наперевес и с дитем подмышкой:-( Что касается цены, то я вообще заметила, что проездные-выгодное приобретение. Существенно экономят средства

Аватар пользователя nadyacat
nadyacat

Электронные табло в Европе везде есть, а вот пандусы - это и правда здорово! И фуникулер в городе - отличная задумка.