Майские каникулы - день третий (прогулка на яхте)

Аватар пользователя vov

Сегодня нас ждало увлекательное путешествие на яхте в открытое море. Мы заранее договорились с хозяевами об этой поездке, у них была своя настоящая парусная яхта. Водитель привез нас на место, и мы увидели нашу белоснежную красавицу – она была не очень велика, но хозяева подтвердили, что яхта рассчитана на 15 человек. Мы очень аккуратно и долго выходили из бухты, и потом пошли вдоль берега, получив возможность рассмотреть побережье со стороны моря. Прогулка была рассчитана на 2-3 часа, светило солнышко, и мы постепенно начали раздеваться под его ласковыми лучами, загорая на палубе.

Я когда-то раньше плавала на моторной яхте, но эта была исключительно парусная и к тому же очень быстроходная. В этом мы убедились, когда капитан поднял все паруса и мы помчались по морю на огромной скорости. Вот тогда-то и начался экстрим! Это было сродни чувству полета, который невозможно получить ни на самолете, ни на автомобиле – когда яхта почти касается одним бортом морских волн, паруса раздуваются на ветру, а соленые брызги могут обдать с ног до головы. На палубе можно было только сидеть, вцепившись двумя руками в поручни, но про трюм никто не заикался – при спуске туда начинало укачивать мгновенно и жестко. Наша яхта привлекла внимание дельфинов, и они долго летели рядом с нами в морской воде, словно пытаясь соревноваться с нами в скорости. Я даже предположить не могла, что можно получить столько удовольствия от свиста ветра в ушах и попадания брызг в лицо!

Вот только загорать уже было невозможно, потому что ветер пробирал до костей, и мы натянули на себя предусмотрительно взятые с собой ветровки. Два часа пролетели незаметно, но когда показалась знакомая бухта, мы неожиданно искренне обрадовались, что сможем наконец постоять на твердой земле, а вечером дружно выпили за наше морское крещение и за то, что никто не вылетел за борт – ведь такая возможность могла представиться любому из нас!

Картинки: 

Комментарии

Аватар пользователя Kseniya
Kseniya

Вау! Вот это классная прогулка! Никогда еще я не ходила под парусами! Но Вы так здорово рассказали, что я очень хорошо представила себе и скорость, и брызги, и шум воды за бортом, и даже выпрыгивающих из воды дельфинов!

Аватар пользователя vov
vov

Штука классная, если не считать, что все же немного страшновато:) Ведь на яхте бортики были чисто символические - видно на фото - такая себе  невысокая сеточка из веревки!

Аватар пользователя Kseniya
Kseniya

О! А я думала, что там еще какие-то другие бортики! Эти мне тоже не внушили доверия!

Аватар пользователя katysha
katysha

Оу, вы и на яхточке поплавать успели, молодцы!

Аватар пользователя Staisy
Staisy

Оу!! Описание просто супер!! Даже успели море сфотографировать с яхты!

Аватар пользователя vov
vov

Да у нас у каждого был или фотоаппарат или мобильный телефон и все фотографировали - так что потом, когда все фотографии собрали вместе, очень долго рассматривали:)

Аватар пользователя Valerianka
Valerianka

Вот это дааа!!! Такой отдых и я бы хотела провести! Срочно надо на море!

Аватар пользователя leila30
leila30

настоящее приключение. молодцы ребята!

Аватар пользователя libhen
libhen

Ой, как здорово! А где именно вы под парусами ходили? В каком море именно?

Аватар пользователя vov
vov

Это Черное море, возле Фиолента, в рамках нашей майской поездки по окрестностям Севастополя:)

Аватар пользователя Sergo
Sergo

Классно! Ещё и дельфины в кадр попали!

Аватар пользователя michka
michka

Красотища-то какая!!! Могу себе представить Ваши выкрутасы, когда Вы фотографировали все это, при этом стараясь не выпасть за борт!!! Прямо акробаты на рейфе!!!

А сколько стоит аренда такой яхточки?

Аватар пользователя vov
vov

Цены скорее всего изменились, а тогда мы арендовали за 600 грн, т.е. получалось на одного человека по 50 грн. ( курс уже точно не помню на то время, где-то общая сумма около 150 долл)

Аватар пользователя Arts
Arts

Эх, а я в детстве морской болезнью страдал. Не знаю прошло или нет, но не хотелось бы испытывать. А так, здорово конечно.

Аватар пользователя Kseniya
Kseniya

[quote=vov]

Это Черное море, возле Фиолента, в рамках нашей майской поездки по окрестностям Севастополя:)

[/quote]

Я представляю себе эту красотищу - Фиолент со стороны моря))) Просто хоть картины пиши маслом..