Праздник живота или как потом похудеть...

Аватар пользователя virina

   Давно собиралась пособлазнять вас корабельными вкусностями ...время пришло!

   Итак - капитанский обед! Он бывает два раза за круиз - в самом начале путешествия и в самом конце. Между этими двумя обедами, конечно, кормят тоже более чем хорошо - но это - вообще для гурманов, обжор и сладкоежек вместе взятых... Начинается все с бокала шампанского, который вы получаете из рук самого Капитана - вся команда корабля выстраивается для приветствия во главе с Капитаном и действие начинается! Вот для этого-то особого случая и приготавливаются самые лучшие круизные комплекты, достаются фамильные драгоценности и раритетные запонки, галстутки и зажимы для них - все на высшем уровне...На корабле есть музыкальные инструменты и очень хороший клавишник (он еще и поет прилично) - так что музыкальное сопровождение тоже на высшем уровне!

   Когда мы впервые попали в обеденный зал - мне стало чуть-чуть страшновато - когда я глянула на стол и столовые приборы - их было ну неприлично много - но тут я вспомнила фильм с Джулией Робертс - когда ей подсказали, что приборы надо брать с краю к блюду - они все по очереди подачи блюд расположены...и я успокоилась...проколов вроде бы не было! Всегда заранее вывешивалось меню обеда - и основное блюдо было двойное - мясное или рыбное - поэтому просили всех к обеду не опазывать - мы должны были сразу выбрать, что хотим и нам быстренько готовили, пока мы ели стартер и первое блюдо...Я обычно от первого и десерта отказывалась, но все равно к концу поездки почти все вещи стали маленькие...А народ все съедал - не знаю как в них все входило...Если бы мы состязались в поедании с немцами - проиграли бы на первой же тарелке! Шеф-повар в совершенстве владеет своим ремеслом - такие шедевры выдавал - и вкусно и красиво! ...я так хотела в кухну попасть, но не удалось (до сих пор жалею, что не напросилась - хотя и с шеф-поваром и общалась тет-а-тет ...застеснялась чего-то)  

   Еще было интересного из корабельной жизни - обед с пиратами...Будто нас захватили в плен, но пираты оказались добрыми - и кормят...Дали всего по одному комплекту столовых приборов и подгоревшее меню (мы его на память себе сохранили). Ребята-официанты были тематически наряжены и было весело. И вообще команада была чудо как хороша и самое забавное, что практически все перешли на русский язык )).  Еще мы были у Капитана в рубке в гостях - он нам все показал и рассказал как они там "рулят" - техника, конечно, серьезная. Он тоже говорит по-русски, потому как болгарин, да еще и учился по молодости в Советском Союзе. 

  Так что впечатления от поездки остались самые приятные, но последствия корабельного обжорства еще долго мешали мне жить, и только сейчас по прошествии почти трех месяцев все встало на свои места - за счет утренней гимнастики и вечернего бассейна...

Картинки: 

Комментарии

Аватар пользователя svetikbelik
svetikbelik

Ирина!!!!!! куда плыли-то?! или это уже не так уж и важно???cheeky

Аватар пользователя svetikbelik
svetikbelik

виртуально съела содержимое тарелки на девятом фото))))))))))

а вообще обожаю, когда создают атмосферу, соответствующую настроению или обстоятельствам! ведь без пиратов поездка была бы милой, интересной, но не захватывающей!

Аватар пользователя vov
vov

Да, вы точно нам не рассказали про  ваш маршрут- интригуете? А блюда, конечно.... просто произведения искусства! И пират ваш совсем не страшный - очень-очень добрый:)

Аватар пользователя virina
virina

Да мы по Дунаю плавали cheeky - тут уже рассказывали, ну я может чуть чуть дополню...а потом уже самостоятельно - по Баварии...об этом буду много рассказывать и показывать...так что - ждите!!!wink

Аватар пользователя martin
martin

Вы там такие милые, отдыхаете себе спокойно)). А сколько дней длилось плавание?
 

Аватар пользователя virina
virina

Плавали мы 8 дней всего, но этого хватило выше крыши!!! Потому как расписание было так составлено, что все завтраки-обеды-ужины мы должны были совершать только на борту cheeky (чтобы не подорвать свое здоровье чужой пищей), а при таком чудо-поваре мы на самом корабле только и занимались, что ели и пили wink ...пока не исполнится лет 60-70 - больше ни ногой на такие круизы )) 

Аватар пользователя kotia
kotia

Хорошо, что я как раз пообедала, а то в противном случае  не знаю, что со мной сотворилось бы, при виде столь изящно сервированных блюд.

 

А еще меня заинтересовал свекольный суп, потому что, как это не смешно или странно, я не раз задавалась вопросом, а можно ли приготовить из свеклы какое-то первое, чтобы это не получился борщ wink

А блюда какой кухни вам готовили?

Аватар пользователя svetikbelik
svetikbelik

а свекольник вы не готовите? еще есть литовский холодный борщ - сродни нашему свекольнику)))

Аватар пользователя virina
virina

Повар явно во Франции учился - уж очень все было красиво сервировано и изысканно приготовлено...

И я кроме борща ничего из свеклы не готовлю...хотя здесь и борщ не готовлю - свекла в магазине только вареная продается sad

Аватар пользователя Kseniya
Kseniya

Я бы тоже все съела, как народ на корабле - и первое, и десерт - порции-то небольшие, да еще такая красота и вкуснотень, наверное... Главное - потом все это выгулять,- и все дела!

Аватар пользователя virina
virina

Легко сказать - выгулять cheeky...эх - проще не есть wink

Аватар пользователя Valerianka
Valerianka

Какие аппетитные фотографии, ну просто не могу! Меню и пираты .... вот это действительно здорово!

Аватар пользователя Sergo
Sergo

Вы абсолютно точно подметили европейские способности к объедаловке. Когда у них гости- всё более, чем скромно, минимум еды- типа не принято много и плотно есть. Но если они в гостях(особенно у русских), либо "халява" подвернулась, либо всё оплачено- такой аппетит открывается -только за ушами треск стоит.

Аватар пользователя virina
virina

ну они не только поесь не дураки - но и выпить cheeky - нам точно не угнаться...

Аватар пользователя nadyacat
nadyacat

Идея про добрых пиратов - просто супер, этакая экзотика :) И меню классное, очень красивый сувенир на память.