Черногория - фотографическое дополнение

Аватар пользователя virina

    Посчастливилось и нам в свое время побывать в Монтенегро...Страна симпатичная, приветливая и с богатейшей историей...Проехали мы ее практически с севера на юг от Боко-Которской бухты  до Ульчина, что на границе Албании.

    Много писать не буду - так как наша дорогая Оксана прекрасно уже все рассказала...я просто добавлю чуть-чуть фотографий! и всего несколько слов - есть такой городок Бар - и в нем наверху горы старый город и крепость - сохранилось не очень хорошо, но посмотреть довольно интересно...И еще городок Ульчин, он совсем другой чем остальные города - более албанский...и есть там интересный пляж - огромный, просто бесконечный...песок мелкий-мелкий и как только начинает дуть ветерок - все это начинает подниматься в воздух...Этот пляж хотел купить Абрамович вроде бы и даже с каким то султаном боролся за его обладание...чем все кончилось - мы не знаем, но посмотерть за место спора было интересно ; )

  Приятного просмотра! 

Картинки: 

Комментарии

Аватар пользователя OlgaKi
OlgaKi

Фотографии настолько художественные, что я сразу влюбилась в эту красоту. Вижу много бездомных кошек - феномен, не очень распространённый для Европы. Или это просто любопытные четвероногие, интересующиеся туристами? wink

Аватар пользователя vov
vov

Присоединяюсь - фото просто обалдеть! (извините за сленг!) На 6-м часовня - как она там, какими силами там ее построили??? Седьмое фото - наверное, одно из ваших любимых:))) Да и 28-е не хуже, я уже не говорю по "Закат"!!!

Аватар пользователя Kseniya
Kseniya

Чудные фото прекрасной страны, а особенно мне понравилось, как заселили старую крепость - на древних стенах новые кирпичные стены, а рядом так по-домашнему сохнет белоснежное белье...

Аватар пользователя Elizabeth
Elizabeth

Прекрасная страна, изумительные фотографии. А оранжевые крыши просто завораживают. И море такое разное, но всегда "с характером". Спасибо.

Аватар пользователя kotia
kotia

 

Неперевершено!

А где именно вы останавливались в Черногории, в какой городе? Город Бар, судя по фото, очень интересный. А еще мне очень понравился вид на город Котор и Боко-Которский залив с высоты.

А я произношу Ульцин, а не Ульчин. Интересно, как правильно?

Аватар пользователя virina
virina

Оксана, мы в двух местах на "постой" останавливались - первую неделю в Петроваце в отеле с завтраками и ужинами - все хорошо, но кормили просто "на убой" - очень вкусно и очень много, а потом переехали в местечко Бечичи - там в аппартаментах жили на самодовольствии - очень даже хорошо было...А как правильно произносить УльЦин или УльЧин - я и сама не знаю... wink надо было уточнить у кого-нибудь из местных...Ребята - кто поедет! - узнайте, пожалуйста! 

Аватар пользователя Kseniya
Kseniya

Черная кошка на оранжевой крыше так и просится на холст - шикарная картинка!

Аватар пользователя nadyacat
nadyacat

Ого, какие волны! Это вы в межсезонье были? Я вот все мечтаю увидеть бурное море, а никак не получается, хоть по фотографиям представила красоту и мощь...

Аватар пользователя virina
virina

Мы в сентябре были...шторм один раз был за две недели, а наутро - опять солнце и красота - купайся и загорай!

Аватар пользователя Sergo
Sergo

Эх, а обитатели местные совсем не дружелюбные..В такой позе и с таким же выражением частенько бывает моя кошка, когда собака  "достает" ее своими энергичными играми. По идее, через долю секунд пес должен получить дозу успокоительную